Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





не имеющие военно-учетной специальности, — без постановки на воинский учет;



Военнослужащие мужского пола, отчисленные из военных образовательных учреждений профессионального образования, не достигшие возраста 18 лет, увольняются с военной службы и направляются в военный комиссариат для постановки на воинский учет и в дальнейшем призываются на военную службу на общих основаниях. В случае увольнения указанных лиц по основаниям, предусмотренным в настоящем пункте, в срок военной службы по призыву им засчитывается продолжительность военной службы во время обучения в военном образовательном учреждении профессионального образования из расчета два дня военной службы в указанном образовательном учреждении за один день военной службы по призыву.

5. Военнослужащие женского пола, отчисленные из военных образовательных учреждений профессионального образования, увольняются с военной службы:

- не имеющие военно-учетной специальности, — без постановки на воинский учет;

-имеющие военно-учетную специальность, — с зачислением в запас и направлением в военный комиссариат по месту жительства для постановки на воинский учет.

 

3. Срок военной службы для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту.

1. Срок военной службы устанавливается:

- для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, — на срок, указанный в контракте о прохождении военной службы.

2. Первый контракт о прохождении военной службы заключается:

а) с гражданином, поступающим на военную службу на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание солдата, матроса, сержанта, старшины, — на три года;

б) с гражданином, поступающим на военную службу на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание прапорщика, мичмана или офицера, — на пять лет;



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.