Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Виды анимации



Виды анимации

Пластилиновая анимация — вид анимации, где фильм изготовляется путём покадровой съёмки пластилиновых объектов, с их модификацией в промежутках между снятыми кадрами.

Песочная анимация — в ней лёгкий порошок (обычно очищенный и просеянный песок, но также соль, кофе, или что-то подобное) тонкими слоями наносится на стекло и перемешивается, создавая движущуюся картину (обычно все действия выполняются руками, но в качестве приспособлений могут использоваться и кисточки). С помощью диапроектора или световой доски получающееся изображение можно передавать на экран.

Рисованная мультипликация — технология анимации, основанная на покадровой съёмке незначительно отличающихся двумерных рисунков.

Кукольная анимация — метод объёмной мультипликации. При создании используется сцена-макет и куклы-актёры. Сцена фотографируется покадрово, после каждого кадра в сцену вносятся минимальные изменения (например, изменяется поза куклы).

При воспроизведении полученной последовательности кадров возникает иллюзия движения объектов. Кукольная анимация впервые возникла в России в 1906 году

Компьютерная анимациявид анимации, создаваемый при помощи компьютера. Сегодня получила широкое применение, как в области развлечений, так и в производственной, научной и деловой сферах. Являясь производной от компьютерной графики, анимация наследует те же способы создания изображений: векторную графику, растровую графику и трёхмерную графику

Первое практическое задание:вам нужно отгадать из какого мультфильма  кадр.

 

Второе практическое задание: выполнить набросок по выбору одного мультипликационного героя из нижеприведенных скан-картинок (цветовой материал - любой).



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.