Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Организационная структура ВС РФ: виды, рода войск, их состав, вооружение и предназначение



Соединениями являются воинские формирования, состоящие из нескольких частей или соединений меньшего состава, а также частей и подразделений обеспечения и обслуживания. К соединениям относятся корпуса, бригады и другие приравненные к ним воинские формирования.

Воинская часть - это организационно-самостоятельная боевая и административно-хозяйственная единица во всех видах ВС РФ. К воинским частям относятся все полки, корабли I, II, III рангов, отдельные батальоны (дивизионы, эскадрильи), а также отдельные роты. Полкам, отдельным батальонам, дивизионам и эскадрильям вручается Боевое знамя, а кораблям ВМФ - Военно-морской флаг.

К учреждениям МО РФ относятся такие структуры обеспечения жизнедеятельности ВС, как дома офицеров, военные музеи, редакции военных изданий, военно-медицинские учреждения, санатории, дома отдыха, турбазы и т.п.

К военно-учебным заведениям относятся: военные академии, университеты, институты, Суворовские и Нахимовское военные училища, кадетские корпуса, курсы подготовки и переподготовки офицерского состава.

В основе деления вооруженных сил на виды лежит главным образом специфика их стратегического использования, способность вести боевые действия в определенной сфере (на суше, на море, в воздухе), возможность самостоятельно решать стратегические и крупные оперативные задачи.

Организационная структура ВС РФ: виды, рода войск, их состав, вооружение и предназначение

Отдел военно-патриотического и гражданского воспитания ЦДТ «Щит»

Вооруженные Силы Российской Федерации стали создаваться в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 1992 года на основе ВС СССР, которые дислоцировались на территории РCФСР на момент распада СССР.

Риски и угрозы для России:

Очаги локальных войн у границ России.

Распространение ОМП в соседних странах и регионах.

Угрозы международного терроризма.

Создание новых мощных военных группировок вблизи России.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.