Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Российская Федерация рассматривает ядерное оружие как единственный фактор сдерживания от агрессии, обеспечения военной безопасности, поддержания международной стабильности и мира.



Российская Федерация рассматривает ядерное оружие как единственный фактор сдерживания от агрессии, обеспечения военной безопасности, поддержания международной стабильности и мира.

Российская Федерация не применит ядерное оружие против государств - участников Договора о нераспространении ядерного оружия, не обладающих ядерным оружием, кроме как в случае вторжения или любого другого нападения на РФ, ее территорию, ее вооруженные силы или другие войска, ее союзников, или на государство, с которым она имеет обязательства в отношении безопасности, осуществляемые или поддерживаемые таким государством, не обладающим ядерным оружием, совместно или при наличии союзнических обязательств с государством, обладающим ядерным оружием.

Российская Федерация оставляет за собой право на применение ядерного оружия в ответ на использование против нее и ее союзников ядерного и других видов оружия массового поражения, а также в ответ на широкомасштабную агрессию с применением обычного оружия в критических ситуациях для национальной безопасности Российской Федерации и ее союзников.

В локальных войнах и в вооруженных конфликтах. Для локализации очага напряженности, нейтрализации агрессора на возможно более ранней стадии, предотвращения эскалации военных действий, создания предпосылок для прекращения войны (принуждения к ее прекращению), урегулирования конфликта на условиях, отвечающих интересам Российской Федерации и ее союзников

 Во внутренних вооруженных конфликтах. Для разгрома и ликвидации незаконных вооруженных формирований, бандитских и террористических групп и организаций, восстановления законности и правопорядка, обеспечения общественной безопасности и стабильности, оказания необходимой помощи населению и создания условий для полномасштабного урегулирования на основе Конституции РФ и действующего законодательства Российской Федерации.

Основные формы применения вооруженных сил и других войск:



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.