Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Требования к конкурсным работам



5. Требования к конкурсным работам

Конкурс проводится в двух номинациях.

5.1.  Экологические видеоролики «РАЗ-ДЕЛЬ-НО»

5.1.1.  Т ребования к роликам:

Тема роликов: Раздельное накопление отходов;

- хронометраж: не более трех минут;

- ролики могут быть созданы любыми доступными средствами (видеокамера, фотоаппарат, мобильный телефон);

- жанр ролика определяется участниками самостоятельно (интервью, репортаж, видеоклип, анимационный сюжет и т.д. и т.п.);

-  формат видео работ: mp4, avi, mov.

5.1.2.  На Конкурс не принимаются видеоролики рекламного характера, оскорбляющие достоинство и чувства других людей, явной политической и религиозной направленности.

5.1.3.  Видео не должно копировать любые произведения, принадлежащее другим Участникам или авторам (включая видео, рекламные ролики, произведения кинематографа).

5.1.4.  Каждый Участник (группа участников, организации) гарантирует, что является автором предоставляемого к участию в Конкурсе видеоролика.

5.1.5.  Участники гарантируют, что видео не нарушают и не будут нарушать права на интеллектуальную собственность третьих лиц.

5.2. Социально-экологический плакат «Мы за чистый город!»

5.2.1.  Работы могут быть выполнены в любой плакатной технике, различными художественными материалами:                                                                             краски (акварель, гуашь,

масляные), мелки (пастельные, восковые), карандаши (простой, цветные), уголь, сангина и др., с применением макетирующих программ для создания иллюстраций в форматах JPEG и PNG, с лозунгом или небольшим текстом, для использования в наружной рекламе, информационные, предупреждающие, указательные, запрещающие плакаты, плакаты-карикатуры и аннотации к ним.

Все работы, включая выполненные различными художественными материалами, предоставляются на Конкурс в электронном виде (сканы работ).

5.2.2.  Темы работ:

-  рост объемов образования отходов - нагрузка на природу и ухудшение условий жизни человека;

-  бережное отношение к вещам - способ сокращения отходов;

-  вторая жизнь вещей - повторное использование, переработка;

- раздельный сбор отходов и их переработка;

- что делать с опасными отходами (ртутьсодержащие люминесцентные энергосберегающие лампы, использованные химические источники тока - батарейки, аккумуляторы, градусники и др.);

-  загрязнение окружающей среды и образование несанкционированных свалок;

-  иные темы, связанные с обращением с отходами производства и потребления.

5.2.3.  Авторы работ должны быть готовы предоставить их по требованию организатора Конкурса в случае организации выставки работ Конкурса.

5.3.  Фактом подачи заявки и загрузки своих работ (в номинациях «Экологические видеоролики «РАЗ-ДЕЛЬ-НО», «Социально-экологический плакат «Мы за чистый город!») участники (группа участников, организации) Конкурса дают свое согласие на то, что загруженные ими работы будут публично показаны и обсуждены с целью их оценки.

5.4.  Работы могут быть отклонены от участия в Конкурсе в случае их несоответствия тематике конкурса, низкого художественно-эстетического качества, нарушения технических требований к работам;

5.5.  Отправляя работу на Конкурс, участник (группа участников, организации) соглашается со всеми пунктами данного Положения.

5.6.  Работы участников (группы участников, организаций) Конкурса не рецензируются и не возвращаются.

5.7.  Организаторы оставляют за собой право использовать любые конкурсные работы для освещения Конкурса, создания сборников и массового распространения.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.