Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Введение. Общие положения



 

  Администрация Починковского района Нижегородской области УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ пл. Ленина, дом 9 с. Починки, 607910  тел.: 5-02-34, 5-14-73 E-mail: pochinki@inbox.ru                  ______________     на №_______________от ________

Руководителям образовательных организаций
       

 


                                    

 

                                

Уважаемые руководители!

 

Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области информирует о том, что в целях формирования экологической культуры населения, привлечения организаций, а также жителей региона к проблемам охраны окружающей среды, в частности в сфере обращения с отходами, поддержки общественных и волонтерских организаций, занимающихся вопросами экологического образования и просвещения министерство экологии и природных ресурсов Нижегородской области проводит открытый областной конкурс социальной экологической рекламы «Все о раздельном накоплении отходов».

Направляем вам Положение о конкурсе , просим довести  информацию до педагогов,  детей и родителей и принять активное участие в конкурсе. О планируемых участниках конкурса просим сообщить в срок до 25 апреля 2020 года методисту РИДК Бутко Н.Н на электронную почту butkon@rambler.ru.

 

Приложение: на 8л.в1экз.

 

Начальник                                                                                             И.А. Жирова

 

 

 

Бутко Н.Н. 8(83197)50853, 89087630410

                                                                                                        Приложение 1

                                                                                              к письму управления образования

                                                                                                  от _________ №_______

 

Инфоромация об участниках открытого областного конкурса социальной экологической рекламы «Все о раздельном накоплении отходов»

Образовательная организация Количество участников Ответственный Тел.сотовый
       

 

                                                                                   Приложение 2

                                                                                              к письму управления образования

                                                                                                  от _________ №_______

 

Положение

об организации и проведении открытого областного конкурса социальной экологической рекламы «Все о раздельном накоплении отходов»

 

Введение

Экологическое образование и просвещение населения является одной из основ создания образа жизни человека, ориентированного на обеспечение устойчивого развития страны. Развитие системы экологического образования и просвещения выделено как одно из приоритетных в Стратегии экологической безопасности Российской Федерации на период до 2025 года и является важной составляющей системы российского образования. Проблема раздельного накопления и утилизации отходов является одной из наиболее актуальных экологических проблем для современного общества. Рост потребления, особенно в крупных городах, долгие годы вел к увеличению объемов образования отходов, а вместе с этим росло и негативное воздействие на окружающую среду.

Проведение открытого областного конкурса социальной экологической рекламы «Все о раздельном накоплении отходов» нацелено на формирование экологической культуры населения, привлечение внимания предприятий, а также жителей региона, включая молодое поколение, к проблемам охраны окружающей среды, в частности в сфере обращения с отходами, поддержку общественных и волонтерских организаций, занимающихся вопросами экологического образования и просвещения.

1. Общие положения

1.1.  Настоящее Положение определяет порядок и условия организации и проведения открытого областного конкурса социальной экологической рекламы «Все о раздельном накоплении отходов» (далее - Положение).

1.2.  Организатором Конкурса является министерство экологии и природных ресурсов Нижегородской области (далее - Организатор Конкурса).

1.3.  Конкурс является социально значимым мероприятием, способствующим творческой и интеллектуальной самореализации участников в условиях коллективной деятельности.

2. Цели и задачи Конкурса:

2.1.  Основная цель Конкурса - повышение интереса организаций, а также жителей Нижегородской области к раздельному накоплению отходов, воспитание экологической культуры населения, бережного отношения к окружающей среде.

2.2.  Задачи конкурса:

-  приобщение жителей Нижегородской области разных возрастных категорий к созданию информационных материалов (социальной видео рекламы, социального плаката) на тему охраны окружающей среды и раздельного накопления отходов;

-  повышение интереса жителей региона к совместной проектной деятельности в сфере экологии;

-  стимулирование добровольчества в сфере экологии;

-  формирование экологической культуры, в том числе формирование у детей и подростков активной жизненной природоохранной позиции, потребности в практической экологической и волонтерской деятельности;

-  воспитание патриотических чувств подрастающего поколения.

3. Сроки проведения Конкурса:

3.1.  Прием работ на Конкурс осуществляется в электронном виде - с 16 марта 2020 г. по 24 мая 2020 г.;

3.2.  Определение жюри Конкурса победителей и призеров Конкурса - с 25 мая по 3 июня 2020 г.;

3.3.  Объявление победителей и призеров Конкурса в сети Интернет - 5 июня 2020 г.;

3.4.  Своим участием в Конкурсе авторы работ подтверждают согласие с условиями Конкурса, в том числе согласие на безвозмездную публикацию работ в средствах массовой информации.

3.5.  Участие в Конкурсе преследует только цели, описанные в Положении.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.