Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Система оценивания заданий. Инструкция по выполнению работы



 

Тренировочная экзаменационная работа по физике

в дистанционном формате

для групп 201, 213, 215-3 в 2019/2020 учебному году

 

Система оценивания заданий

Задания 2, 3, 5-10, 15 с кратким ответом в виде числа или последовательности цифр считаются выполненными, если записанное в ответе число или последовательность цифр совпадает с верным ответом. Каждое из таких заданий оценивается 1 баллом.

Задания с кратким ответом 1, 4, 11-14, 16 и 18 оцениваются 2 баллами, если верно указаны все элементы ответа; 1 баллом, если допущена ошибка в одном из элементов ответа; и 0 баллов, если в ответе допущено более одной ошибки.

Задания с развернутым ответом 17, 19, 20 оцениваются в 3 балла.

На основе баллов, выставленных за выполнение всех заданий работы, подсчитывается общий балл, который переводится в отметку по пятибалльной шкале. Максимальный первичный балл - 34.

За полученные 11 баллов выставляется отметка «3», 22 балла - «4», 33 балла - «5».

 

 

 

 

Инструкция по выполнению работы

На выполнение экзаменационной работы по физике отводится 2 часа (120 минут).

Экзаменационная работа включает в себя 20 заданий.

Ответы к заданиям 1, 2, 4, 11-14, 16, 17 и 18 записываются в виде последовательности цифр. Ответом к заданиям 3, 15 является одна цифра, которая соответствует номеру правильного ответа. Ответы к заданиям 5-10 записываются в виде целого числа или конечной десятичной дроби с учетом указанных в ответе единиц. Ответ перенесите в бланк ответов № 1. Единицы измерения в ответе указывать не надо.

К заданиям 19 и 20 следует дать развернутый ответ. Задания выполняются на бланке ответов № 2 (отдельный подписанный лист). Запишите сначала номер задания, а затем ответ на него. Ответы записывайте четко и разборчиво. К каждому заданию требуется записать полное оформление начальных данных и решения.

При вычислениях разрешается использовать непрограммируемый калькулятор. Все бланки заполняются яркими черными чернилами. При выполнении заданий можно пользоваться черновиком. Записи в черновике не учитываются при оценивании работы.

Баллы, полученные Вами за выполненные задания, суммируются. Постарайтесь выполнить как можно больше заданий и набрать наибольшее количество баллов.

После завершения работы проверьте, чтобы ответ на каждое задание в бланках ответов № 1 и № 2 был записан под правильным номером, сфотографируйте работу и пришлите ее на почту n.pinchuk@ksipt.ru.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.