Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Практические работы по риторике



Практические работы по риторике

Задание 1

 

 

Задание № 2

Положительные эмоции

 ВОСТОРГ

Такая яркая и переполняющая нас эмоция, как восторг, является одной из самых сильных позитивных эмоций, которая возникает на пике эмоционального переживания от какого-то действия, созерцания прекрасного, слушая что-то восхитительное, попробовав что-то изумительное на вкус, или почувствовав что-то ранее неведомое. Восторг от того, как танцует ваш ребенок, от вида себя в новом платье, от ощущения скорости и драйва в новой машине. Важно уметь находить восторг в самых простых вещах, потому что даже самые дорогие вещи, это лишь просто вещи, и сами по себе они могут не оправдать ваши ожидания.

 

ИНТЕРЕС

У каждого человека есть желание узнать новое, увидеть новые места. Люди любопытны и хотят исследовать мир вокруг себя. И это очень удивительно, потому что нам нравятся настолько разные вещи, что отражает бесконечную гамму человеческих интереснов и объектов для изучения. Когда вы чувствуете интерес к чему-то новому, например: к человеку, к месту, к произведению, или к чему-то еще вы мгновенно становитесь более открытыми и восприимчивыми, открытыми для приключений и эмоциональных переживаний.

 

ВДОХНОВЕНИЕ

Вдохновение это творческая энергия, которая увлекает нас чем-то интересным, и вызывает желание создавать и творить, забывая обо всем на свете! Обычно вдохновение появляется спонтанно, и очень сложно специально выследить эту чудо-птицу, и ухватить ее за творческий хвост, но доподлинно известно что на появление вдохновения практически гарантированно влияет смена обстановки, новые впечатления, произведения искусства, другие люди, и действия, которые вы не совершали до этого. Если эмоция вдохновения для вас важна и вы хотите ее испытать в ближайшее время, то стоит продумать план того, как создать для себя возможность получить какой-нибудь новый опыт.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.