Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Что такое MS PowerPoint. Возможности MS PowerPoint



1.1 Что такое MS PowerPoint

 

Microsoft Office PowerPoint – это программа, предназначенная для работы с электронными презентациями, которая позволяет хранить и организовывать информацию.

PowerPoint –это программа, предназначенная для создания и проведения презентаций. Здесь можно легко и быстро создавать яркие, наглядные презентации, оформленные картинками, таблицами, чертежами и т.д. Ею с удовольствием пользуются преподаватели, студенты и школьники.

Программа PowerPoint входит в состав пакета Microsoft Office, который состоит из целого набора продуктов, позволяющих создавать различные документы, электронные таблицы, презентации и многое другое.

 

1.2 Возможности MS PowerPoint

 

У Microsoft PowerPoint существует множество достоинств, но самым весомым является, конечно же, ее наглядность. Варианты применения PowerPoint практически безграничны, поэтому, чем больше у вас багаж знаний по этой программе, тем большее число применений вы сможете для нее найти. Ниже перечислены возможные области применения приложения Microsoft Office PowerPoint.

1. Демонстрационные презентации. Презентация может быть запущена в виде непрерывного цикла

2. Работа с текстом. Разнообразный набор инструментов для работы с текстовыми данными дает возможность представить даже самые сложные текстовые отчеты.

3. Создание фотоальбомов , рекламных плакатов , буклетов и т.д.

4. Создание интерактивных презентаций. PowerPoint позволяет использовать кнопки и ссылки для создания тестов, викторин и игр.

5. Использование анимации, музыки и видео в PowerPoint

6. PowerPoint позволяет использовать разные виды персонализации для изменения внешнего вида презентации

7. Управление порядком отображения слайдов в презентации

 

Возможности приложения PowerPoint можно перечислять очень долго. Но уже сейчас ясно видно насколько знание этой программы будет полезным.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.