Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Функция ВРЕМЗНАЧ. Функция ДАТАЗНАЧ



Функция ВРЕМЗНАЧ

Преобразует время, заданное текстовой строкой, в его числовое значение. Распознаются только те форматы записи времени, которое доступны в меню формата ячеек.
Синтаксис: =ВРЕМЗНАЧ(текст), где «текст» - обязательный аргумент, принимающий строку времени либо ссылку на такую строку.

Пример использования:

На изображении приведены несколько вариантов использования функции ВРЕМЗНАЧ. Обратите внимание на первый столбец, в нем указываются все строки, которые были заданы для аргумента рассматриваемой функции. Все значения явно указаны строкой, кроме последней, поэтому функция ее не преобразует и возвращается ошибку. В четвертой строке указана дата и время, но функцией воспринимается только временное значение. Остальная часть игнорируется.

Функция ДАТАЗНАЧ

Преобразует дату, заданную текстовой строкой, в ее числовое значение. Распознаются только те форматы записи даты, которое доступны в меню формата ячеек.
Синтаксис: =ДАТАЗНАЧ(текст), где «текст» - обязательный аргумент, принимающий строку даты либо ссылку на такую строку.

Пример использования:

На изображении приведены различные варианты использования функции ДАТАЗНАЧ. В первом столбце указываются строки, которые были заданы для аргумента рассматриваемой функции. Все значения явно указаны строкой, но последняя задана обычным значением, поэтому функция ее игнорирует и возвращается ошибку. В четвертой строке указана дата и время, но функцией обрабатывается только значение для даты.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.