Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Характеристика



Характеристика

________________________

ученицы 1 класса _______________________

_________ ( 20.08.07 г.р) обучается в данном классе с 1 сентября 2014 года по УМК «Школа России». Девочка легко прошла адаптационный период. Александра активно участвует в образовательном процессе: постоянно поднимает руку, чтобы ответить, внимательно слушает учителя, не пропуская ни одного слова. Девочка старательная, сообразительная, умеет рассуждать, дает четкие и правильные ответы.

Читает с интересом , пересказывает прочитанное, отвечает на вопросы по тексту. Имеет хороший словарный запас, но речь медленная , растянутая. Очень хорошая память, быстро запоминает стихи. При выполнении учебных заданий не всегда способна быстро переключаться с одного вида деятельности на другой, находить и исправлять свои ошибки.

  Записи в тетрадях неаккуратные, хотя очень старается.  Слабо развита мелкая моторика рук, точные и тонкие движения мышц кисти и пальцев ещё не совершенны. Ведущая левая рука. Очень сложно девочке писать в узкую строчку , в клетку , буквы и цифры выходят большие. Пишет быстро , нарушена пространственная ориентация при письме . Сильно нарушена каллиграфия письма . Очень сложно понять, что написано. Двигательные умения, связанные с самообслуживанием выработаны слабо.  

Вследствие чего затрудняется выполнять работы на уроках технологии, изо.

Во внеклассных занятиях __________ активно участвует: выразительное чтение девочки позволяет ей выступать не только в классных мероприятиях, но и на сцене школы.

Девочка общительна, легко вступает в контакт . Имеет друзей среди одноклассников.

Родители интересуются учёбой дочери , являются активными помощниками ребёнку в учёбе. Проявляют активное участие в жизни класса. Атмосфера в семье дружелюбная, тёплая. Родители охотно сотрудничают с учителем, каждый день встречаются с учителем, приводя девочку в школу и забирая ее после занятий, всегда готовы оказать учителю необходимую помощь, посещают родительские собрания.          Ребёнок пропускает занятия только по уважительной причине.

                                                 18 февраля 2015 г

               Директор школы ________/

         Классный руководитель ________/

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.