Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ МЕНЕДЖЕРУ ТУРФИРМЫ?



 

ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ МЕНЕДЖЕРУ ТУРФИРМЫ?

Краткий тезисный план:

1. В настоящий момент в России и мире действует форс-мажорная ситуация. Такого не было еще никогда в истории современной России и в мире.

Согласно заявлениям федеральных и местных органов власти Российской Федерации (в том числе, но не только: Ростуризма, Роспотребнадзора, Главного государственного санитарного врача, мэрий и администраций городов и областей), в настоящий момент в мире возникла эпидемия коронавируса.

Эпидемия признана пандемией Всемирной Организацией Здравоохранения.

На уровне иностранных государств, Российской Федерации, субъектов федерации, населенных пунктов, организаций и учреждений осуществляются меры по борьбе с пандемией: закрыты границы стран, введены карантинные меры для граждан России и иностранцев.

 

https://www.bbc.com/russian/news-51920880 - страны Шенгена закрыты на въезд, такого не было никогда в современной истории.

http://government.ru/docs/39179/ - Россия закрыта на въезд, такого не было никогда в современной истории.

2. С 2010 года ответственность турагента и туроператора четко разделена.

Агент действует по поручению и за счет туроператора. Агент — это посредник.

Агент все свои обязательства выполнил – забронировал и оплатил тур – то есть полностью отработал свою часть.

Все остальные вопросы по возврату и переносам решает туроператор.

Согласно статье 9 Закона «Об основах туристской деятельности в РФ» туроператоробеспечивает оказание туристу всех услуг, входящих в туристский продукт, самостоятельно или с привлечением третьих лиц, на которых туроператором возлагается исполнение части или всех его обязательств перед туристом и (или) иным заказчиком.

По договору о реализации туристского продукта, заключенному турагентом, туроператор несет ответственность за неоказание или ненадлежащее оказание туристу и (или) иному заказчику услуг, входящих в туристский продукт, независимо от того, кем должны были оказываться или оказывались эти услуги.

Согласно ст. 10.1. ФЗ «Об основах туристской деятельности в РФ», туроператор является лицом (исполнителем), обеспечивающим оказание услуг, входящих в туристский продукт.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.