Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Практическое задание №2. Итак, конструктор сайтов.



Практическое задание №2

 

Попробуйте создать собственную Интернет-страничку, которая стала бы вашей визитной карточкой. Главное, чтобы эта страничка характеризовала вас, отражала ваши увлечения, занятия, могла рассказать и показать миру вас. Не забывайте про фото, видео и звук. Очень прошу, не делайте винегрет из контента. Старайтесь наполнять страничку обдуманно.

Существует много способов создания собственного сайта. От его покупки до полностью самостоятельного создания. Вам нужно рассмотреть самые основные способы самостоятельного и бесплатного создания своего сайта.

Итак, сайт создать можно:

  • на бесплатном хостинге при помощи конструктора сайтов
  • используя шаблон сайта
  • на основе так называемого движка
  • написав сайт на HTML и CSS в текстовом редакторе.

Я предлагаю вам воспользоваться самым простым способом – конструктором сайта. Если вы Интернет-гений, можете порадовать меня и другими, более сложными версиями (дополнительные баллы за оригинальность и сложность гарантирую).

Итак, конструктор сайтов.

Создать сайт при помощи конструктора вы можете на множестве различных сервисов, которые, в общем-то, для этого и предназначены. Самые популярные и хорошо изученные из них это: narod.ru, ucoz.ru

Создание сайта на бесплатном хостинге при помощи встроенного конструктора по-прежнему очень популярно. Несмотря на то, что такой способ таит в себе как минимум два серьезных недостатка: ограниченность функций и сложность раскрутки.

Несложно догадаться, что сайты, расположенные на бесплатном хостинге и сделанные с помощью конструктора, чаще всего – не самого лучшего качества. В связи с этим поисковые системы всегда с подозрением относятся к таким ресурсам. А ведь именно поисковики дают информационному ресурсу львиную долю трафика.

***

На все интересующие вас вопросы готова ответить по телефону или электронной почте. Удачи. Думаю, вы справитесь с этими заданиями легко и непринужденно! Вы же студенты журфака ЧелГУ и этим все сказано.

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.