Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Компания H&M. Данную корпорацию даже называют «Зелёная корпорация».



3.Компания H&M. Данную корпорацию даже называют «Зелёная корпорация».

Многие знают, что H&M в своих магазинах принимает текстиль (программа запущена еще в 2013 году), и каждый может сдать свою старую одежду на переработку. Так вот в 2018 году компания собрала 20,649 тон текстиля (на 16% больше, чем в 2017 году). Интересно, какой результат будет в 2019… Думаю значительно выше. Что произошло в 2019 году

- H&M полностью отказалась от пластиковых пакетов в пользу бумажным

- Первая коллекция H&M из переработанных материалов вышла в 2011 году. В апреле 2019 была представлена очередная коллекция, изготовленная полностью из переработанных материалов, Conscious Exclusive. Так, например, представлены вещи из альтернативной кожи Pinatex (создана из листьев ананаса), ткань Orange Fiber (полученная из отходов от производства апельсинового сока), а также из материала, полученного после обработки водорослей.

Закончить хочу на приятной ноте. Согласно данным компании, Россия в 2018 году вошла в топ-5 эко-программы H&M, сдав на переработку огромное количество одежды. Приятно осознавать, что людям в России близка тема осознанного потребления и заботы о будущем нашей планеты.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.