Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Подготовка к отталкиванию. Отталкивание. Приземление. Для прыжка спортсмену даётся только три попытки, после чего засчитывается самый лучший результат.. Выполните задание.



Подготовка к отталкиванию

Спортсмен встаёт у линии, расставив ноги на ширине плеч, поднимает руки вверх, одновременно поднимаясь на носки и прогибаясь в пояснице. Затем следует обратное движение. Руки опускаются вниз и отводятся назад, ноги ставятся на всю стопу, при этом сгибаются колени и тазобедренный сустав, корпус выносится чуть вперед. На этом уровне формируется весь потенциал прыжка. Именно поэтому для хорошего прыжка важно иметь сильные ноги.

Отталкивание

Отталкивание начинается тогда, когда тазобедренный сустав распрямляется, руки при этом нужно резко выбросить вперёд. Завершается отталкивание разгибанием коленных суставов и отрыванием стоп от поверхности.

Полёт

После отталкивания тело спортсмена выпрямляется, колени подтягиваются к груди. В завершающей стадии полёта руки опускаются вниз, а стопы выносятся вперед.

Приземление

Когда ноги касаются земли, руки нужно вывести вперёд для сохранения равновесия. Ноги при этом сгибаются в коленных суставах, приземление должно быть упругим. Остановившись, прыгун выпрямляется и уходит из зоны проведения испытаний. При правильном приземлении необходима чёткая координация движений, чтобы не упасть назад и не испортить достигнутый результат.

Для прыжка спортсмену даётся только три попытки, после чего засчитывается самый лучший результат.

https://www.youtube.com/watch?v=jiWFcnjTnhM

 

https://www.youtube.com/watch?v=oERds3mgzFI

Выполните задание.

Потренируйтесь выполнять прыжок в длину, строго следуя технике выполнения прыжка. Каждый раз делайте замер длины своего прыжка.

Оцените свой результат по таблице

  Бронза Серебро Золото
Мальчики
Девочки

 

Результат лучшего прыжка отправьте сообщением учителю


Не выполняйте прыжки на скользком полу!!!!!



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.