Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ЧТО ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ ВЗРОСЛЫЕ О «СКУЛШУТИНГЕ»



 

ЧТО ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ ВЗРОСЛЫЕ О «СКУЛШУТИНГЕ»

Скулшутинг – это вооруженное нападение учащихся или стороннего человека на школьников внутри учебного заведения. За рубежом случаи стрельбы в школе известны начиная с ХХ века. Еще в 1927 году в США в результате массового расстрела в школе города Бат погибли 44 человека, 58 получили тяжелые травмы. С тех пор подобные случаи распространились на территории всего мира, в том числе и в России.

Массовое убийство в школе «Колумбайн» – спланированное нападение двух учеников старших классов школы «Колумбайн» в округе Джефферсон в штате Колорадо, Эрика Харриса и Дилана Клиборда на учеников и персонал данной школы, совершённое 20.04.1999 г. В результате было ранено 36 человек, из них 13 – смертельно.

После таких случаев появилось новое определение - «субкультура Колумбайн».

Интересная деталь – Харрис и Клиборд занимались левел-дизайном, самостоятельно разрабатывая новые уровни в жестокой компьютерной игре - «стрелялке» «Doom».

Подростки наиболее подвержены влиянию, поэтому часто совершают поступки, аналогичные тем, о которых прочитали в книге или журнале, узнали из Интернета. Именно по этой причине субкультура «Колумбайн» так быстро набрала обороты и получила немалое количество последователей.

К сожалению, одним из таких последователей оказался учащийся Керченского политехнического колледжа Владислав Росляков, который 17.10.2018 г., проникнув в колледж, заложил в буфете на первом этаже самодельное взрывное устройство, а когда оно сдетонировало, поднявшись на второй начал расстреливать из помпового ружья всех, кто находился в зоне видимости, после чего, по версии следствия, застрелился в библиотеке.

Трагедия унесла жизни 21 человека, 67 человек было ранено.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.