Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ПОЛОЖЕНИЕ О ВСЕРОССИЙСКОМ КЕЙС-ЧЕМПИОНАТЕ «АВАНГАРД»



 

 Утверждаю Ректор ФГБОУ ВО «ТвГТУ» _____________ А.В. Твардовский «_____»_________________2020 г.

ПОЛОЖЕНИЕ О ВСЕРОССИЙСКОМ КЕЙС-ЧЕМПИОНАТЕ «АВАНГАРД»

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящее Положение о всероссийском кейс-чемпионате «Авангард» (далее – Чемпионат) определяет порядок проведения Чемпионата.

1.2. Чемпионат – научное практико-ориентированное соревнование по решению инженерных, экономических и медицинских кейсов, состоящее из двух этапов: отборочного и финального.

1.3. Проект направлен на популяризацию науки, рабочих и инженерных профессий.

1.4. Чемпионат проводится на базе Тверского государственного технического университета.

1.5. В рамках соревнования команды (от 3-х до 4-х человек в каждой) из числа студентов и аспирантов соответствующего вуза решают кейсы, посвященные актуальной научно-практической проблематике реальной функционирующей организации.

1.6. Решения команд оценивает специально формируемая экспертная комиссия из представителей организаций и вузов.

1.7. Методологическую основу Чемпионата составляет «метод кейсов» (case study) – одна из наиболее эффективных технологий практического обучения.

1.8. Настоящее Положение и дополнительная информация о Чемпионате подлежат размещению на сайте: http://www.tstu.tver.ru.

1.9. Непосредственный порядок проведения Чемпионата определяется Регламентом, принимаемым во исполнение настоящего Положения.

2. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

 

2.

2.1. Целью Чемпионата является выявление и поддержка перспективных обучающихся по направлениям обучения «машиностроение», «электроэнергетика», «строительство», «банковское дело», «программирование», «электроника и робототехника», «медицина», а также содействие в получении ими практических знаний, опыта и новых компетенций.

2.2. Задачи Чемпионата:

2.2.1. Создание научно-ориентированной и одновременно профориентационной площадки разнообразных комплексов для студентов инженерно-технического, экономического и медицинского профиля ведущих вузов с участием представителей предприятий и организаций;

2.2.2. Комплексная оценка и развитие профессионального, лидерского и инновационного потенциала, профориентация и практическое обучение студентов на основе образовательной технологии «метод кейсов», предусматривающей решение реальных производственных задач;

2.2.3.  Вовлечение молодежи в рассмотрение конкретных задач развития России, выявление на базе их предложений перспективных и интересных подходов, направленных на решение актуальных проблем, и развитие научно-технического, экономического и социального потенциала;

2.2.4. Мотивация студентов к выстраиванию перспективных и профессиональных траекторий развития, повышение имиджа профессий, популяризация инженерно-технического и экономического образования;

2.2.5. Создание эффективного инструмента для организаций по формированию кадрового резерва из числа обучающихся, наиболее адаптированных к работе в реальном секторе, инвестированию в развитие человеческого капитала, продвижению бренда отрасли, научных достижений в молодежной и профессиональной среде.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.