Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Поставщики отдельных партий Оптовики типа плати и забирай



Поставщики отдельных партий Оптовики типа "плати и забирай"

Разъездные торговцы

Стеллажные торговцы.

Комплектующие оптовики.

Полуоптовики.

Торговые (сбытовые агенты)

Промышленные агенты.

Комиссионные торговцы

Аукционные компании

Обычные посредники

3) Объекты предпринимательской деятельности - это не что иное, чем выполненная работа, оказанная услуга, изготовленная продукция, то есть что-то, что предлагается на рынке для использования, приобретения или потребления с целью удовлетворить желания и потребности клиентов.

Субъекты хозяйственной деятельности или предпринимательства - носители хозяйственных обязанностей и прав, которые наделены компетенцией и обладают неким обособленным имуществом. Они зарегистрированы в уставном порядке, осуществляют хозяйственную деятельность и приобретают права и обязанности исключительно от своего имени, а также самостоятельно несут имущественную ответственность. Субъекты предпринимательства - это те граждане, которые по закону могут заниматься подобной деятельностью.

Такое понятие, как субъекты предпринимательства имеет и свои ограничения. Не все могут вести подобную деятельность. Она запрещена должностным лицам суда, органов прокуратуры, прочих правоохранительных органов, военнослужащим, а также тем, кто призван в системе органов гос власти заниматься контролем над деятельностью различных организаций. Кроме того, заниматься предпринимательской деятельностью может быть запрещено по приговору суда.

Субъекты предпринимательства также могут не иметь права заниматься именно малым бизнесом. В эту группу входят руководители государственных предприятий, организаций, учреждений, а также их структурных подразделений, их заместители. Но все они имеют право получать доходы от различных корпоративных прав, дивиденды от акций.

Субъекты предпринимательства в любом случае не могут быть лицами, которые имеют непогашенную судимость за взяточничество, кражи и прочие корыстные преступления.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.