Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Регулярные оптовые торговцы



 

1) В настоящее время существуют следующие организационные правовые формы предприятия: государственные, муниципальные, индивидуальные, частные, полные товарищества, товарищество, новея, общество с ограниченной ответственностью, общество с дополнительно ответственностью, акционерное общество и другие.Наиболее чаще встречающееся на рынке являются ИП, ООО, ООД. В крупном бизнесе значительное место занимают государственные предприятия

2) Наиболее значимым и важным является разделение посредников по собственности на товар и по признаку "от чьего имени ведется торговля". По этому признаку посредники делятся на четыре основные группы:

  • дилеры;
  • дистрибьюторы;
  • комиссионеры;
  • брокеры.

Дилеры- оптовые, реже розничные посредники, которые ведут операции от своего имени и за свой счет. Они приобретают товар по договору поставки, становятся собственниками товара после оплаты доставки и реа-лизуют эти товары потребителям.

Дистрибьюторы - оптовые и розничные посредники, ведущие операции от имени производителей и за свой счет. Производитель предоставляет дистрибьютору право торговать своей продукцией на определенной тер-риюрии и в течение определенного времени. Дистрибьютор не является собственником продукции. По договору он приобретает право ее продажи.

Комиссионеры - оптовые и розничные посредники, ведущие операции от своего имени и за счет производителя. Комиссионер не является собственником продукции. За оказанные услуги ему выплачивается вознаграждение в виде процентов от суммы операций.

Брокеры - посредники при заключении сделок, сводящие контрагентов Брокеры не являются собственниками продукции, не распоряжаются продукцией. Они действуют на основе поручений и содействуют совершению сделки; вознаграждение получают только за проданную продукцию.

По признаку дифференциации функций при наличии /отсутствии собственности на товар посредники делятся на группы:

Регулярные оптовые торговцы



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.