Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Практическое занятие 1. Работа 1.. Задание 1.



 

                                     

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Уральский государственный педагогический университет»

Кафедра анатомии, физиологии и безопасности жизнедеятельности

 

 

                                                                                                                    

 

Правовые основы безопасности жизнедеятельности

Практикум

 

 

Исполнитель:

Коровин Егор Владимирович

Группа: БЖ-1801z

Преподаватель:

Петрова Людмила Григорьевна

 

 

Екатеринбург


Практическое занятие 1

 

Работа 1.

Задание 1.

Безопасность системы – это состояние защищенности жизненно важных интересов личности, общества и государства от внутренних и внешних угроз.

 

Жизненно важные интересы -  совокупность потребностей, удовлетворение которых надежно обеспечивает существование и возможности прогрессивного развития личности, общества и государства.

 

Управление  - целенаправленный процесс воздействия субъекта управления на объект управления путем получения информации о его состоянии, принятий по ней решения и постановки объекту задач.

 

Единая государственная система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) – это система, объединяющая органы управления, силы и средства федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления и организаций, в полномочия которых входит решение вопросов в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

 

Постановление №794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций» было принято Правительством РФ 30.12.2003г.

 

Концепция национальной безопасности   РФ (КНБ) – это система взглядов на обеспечение безопасности личности, общества и государства от внешних и внутренних угроз во всех сферах жизнедеятельности.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.