Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Человек к человеку». Встать!». МЯУКАЕМ И ХРЮКАЕМ. Плетень». Апельсин. Аленушка и Иванушка»



«Человек к человеку»

Для игры необходимо нечетное число игроков. Все игроки свободно перемещаются, водящий произносит: «Рука к руке!». И все участники игры, в том числе ведущий, должны найти себе пару и соприкоснуться с партнером руками. Тот, кто остался без пары, становится, водящим. Ира продолжается. Команды могут быть разнообразными, например: «Мизинец к мизинцу», «Пятка к пятке», «Ухо к уху».

 

«Встать!»

  Сначала попробуйте в паре, затем в тройке, затем все вместе. Посадите играющих на землю спинами друг к другу так, чтобы колени у всех были согнуты, а локти сцеплены. Готовы? Встать! Помните, что вы должны сидеть близко друг к другу и обязательно все вместе.

 

МЯУКАЕМ И ХРЮКАЕМ

Игроков делят на две команды, завязывают им глаза и перемешивают их между собой. Остальные гости образуют круг. Одна команда "мяукает", другая - "хрюкает". Необходимо как можно быстрее собраться своей командой в "кучу", не выходя из круга.

 

«Плетень»

   Все участники встают лицом вовнутрь круга и берутся за руки. Затем ведущий дает команду - повернуться всем на 180 градусов, не расцепляя рук.  Необходимо зафиксировать это положение. Затем нужно по команде "раз" снова развернуться и встать в первоначальное положение, также не расцепляя рук.

Апельсин

(покрывало на КМФ). Пройти лабиринт.

 

«Аленушка и Иванушка»

2 вариант. Игра проводится аналогично предыдущей, т.е. Иванушка должен поймать Аленушку, но ориентироваться они могут только на хлопки товарищей. При приближении Иванушки к Аленушки игроки, стоящие в кругу, начинают хлопать громче, а при удалении - тише.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.