Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Числа (Ой-ой-ой). ПЕРЕДАЙ ПУГОВИЦУ. Не собьюсь!»



«Пруи»

Один человек становится "Пруи". Цель игры - найти "Пруи" и стать его частью, держась за щиколотку. Все закрывают глаза, кроме "Пруи", перемешиваются и, подойдя к любому, спрашивают: "Пруи?" Если вы не "Пруи", отвечайте: "Пруи." "Пруи" не отвечает (это ключ, который поможет вам его узнать). "Пруи" растет с каждым человеком, который присоединяется к нему сзади

Числа ("Ой-ой-ой")

Участники становятся в круг и расчитываются по порядку, ведущий становится по середине и ему тоже присваевается номер. Ведущий говорит две цифры и эти люди должны успеть поменятся приэтом местами хлопая себя по ногам и произнося "ой, ой", ведущий должен успеть встать на место участника.

 

Монетка (у кого побывал – скрещивают руки)

 

ПЕРЕДАЙ ПУГОВИЦУ

Гости сидят за столом. По команде ведущего один из гостей кладет пуговицу на свой указательный палец и, повернувшись к соседу, предлагает ему переместить пуговицу на свой указательный палец. Пользоваться другими пальцами не разрешается. И так по кругу. Уронивший выбывает из игры, и поэтому последним игрокам приходится тянутся через весь стол. Побеждают два последних участника и получают приз.

 

«Не собьюсь!»

Руководитель, обращаясь к ребятам, спрашивает: «Кто умеет считать до 30? Оказывается все. Тогда пусть кто-нибудь подойдет ко мне», - говорит он. Желающему предлагается такое задание: считать до 30, но вместо чисел, в которые входит цифра 3 и которые делятся на 3, говорить «не собьюсь». Счет, следовательно, ведется так: один, два, «не собьюсь», семь, восемь, «не собьюсь» и т.д. редко кому удается таким путем, ни разу не сбиваясь, досчитать до 30.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.