Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





СОСТАВ ЧИСЛА 6



СОСТАВ ЧИСЛА 6

  Богатырь стоит богат, Угощает всех ребят: Ваню земляникою, Таню костяникою, Машеньку орешками, Петю сыроежками, Катеньку малиною, Васю хворостиною О каком богатыре идет речь в этой загадке? Перечислите, чем может угостить лес?; Сколько детей он угостил – кого чем?(6)  (1+1+1+1+1+1=6)       Хозяйка однажды с базара пришла. Хозяйка с базара домой принесла: Картошку, капусту, Морковку, горох, Петрушку и свеклу… ОХ!   Как можно назвать одним словом все то, что принесла хозяйка с базара? (овощи). Сколько всего овощей принесла хозяйка? (6) (1+1+1+1+1+1=6)
  Сколько знаю я дождей – Посчитайте поскорей: Дождик с ветром, Дождь грибной, Дождик с радугой – дугой, Дождик с солнцем, Дождик с градом, Дождик с рыжим листопадом.(6) (1+1+1+1+1+1=6)     Расставил Андрюшка В два ряда игрушки: Рядом с мартышкой – Плюшевый мишка, Вместе с лисой – зайка косой, Следом за ним – еж и лягушка. Сколько игрушек Расставил Андрюшка?(6) (1+1+1+1+1+1=6)
  На большом диване в ряд Куклы Танины сидят: Два медведя, Буратино, И веселый Чипполино, И котенок, и слоненок... Помогите вы Танюшке Сосчитать свои игрушки!(2+1+1+1+1=6)   Забежал щенок в курятник, Разогнал всех петухов. Три взлетели на насест, А один в кадушку влез. Два в раскрытое окно, Сколько было их всего?(6)  (3+1+2=6)
    Тра-та-та, Тра-та-та! Мы везем с собой кота, Чижика, собаку, Петьку-забияку, Обезьяну, попугая, Вот, компания какая! Сосчитай всю веселую компанию! (6)  (1+1+1+1+1+1=6)       Шесть веселых медвежат За малиной в лес спешат. Но один малыш устал: От товарищей отстал. А теперь ответ найди: Сколько мишек впереди? (5)  
  Три больших, Три маленьких. Маленьких - удаленьких, Целая семья опят. Сколько их на пне сидят? (6) (3+3=6)    
  Решила старушка ватрушки испечь. Поставила тесто за печь затопила. Решила старушка ватрушки испечь, А сколько их надо совсем позабыла. Две штучки - для внучки, Две штучки для деда, Две штучки для Тани, Дочурки соседа… Считала, считала да сбилась. А печь-то совсем протопилась. Помогите старушке – Сосчитайте ватрушки! (6) (2+2+2=6)       Привела гусыня - мать Шесть детей на луг гулять. Все гусята как клубочки. Три сынка,                     а сколько дочек? ( 3) (6= 3+Х; Х=3)
  У Наташи – кукла Маша, Мишка плюшевый – у Паши, У Танюши - кошка. У Женечки – матрешка Лошадка у Павлуши. Машинка у Ильюши Сколько всего игрушек? (6) (1+1+1+1+1+1=6)   Потеряла крольчиха крольчат, А крольчата лежат и молчат. Один – за ветлой, Двое – за метлой, Один – под листом, Двое под кустом. Притаились они и молчат. Сколько вы насчитали крольчат?(6) (1+2+1+2=6)
  Дарит бабушка - лисица Трем внучата рукавицы.  - Это вам на зиму, внучки. Рукавичек по две штучки. Берите, не теряйте, Сколько всех пересчитайте!(6) (2*3=6)   Я, Сережа, Коля, Ванда – Волейбольная команда. Женя с Игорем пока — Запасных два игрока. А когда подучатся, Сколько нас получится? (1+1+1+1+1+1=6)  
  У куклы пять нарядных платьев. Какое нынче надевать ей? Есть у меня для платья шерсть, Свяжу и платьев будет... (6) (5+1=6)   Расставил Андрюшка В два ряда игрушки. Рядом с мартышкой — Плюшевый мишка. Вместе с лисой — Зайка косой. Следом за ними — Еж и лягушка. Сколько игрушек Расставил Андрюшка?  (1+1+1+1+1+1=6)  
  Рада Аленка — Нашла два масленка! Да четыре в корзинке! Сколько грибов на картинке! (2+4=6)     Мама вышила ковер. Посмотри, какой узор. Две большие клеточки, В каждой по три веточки, Села Маша на кровать, Хочет ветки сосчитать. Да никак не может. Кто же ей поможет? (2*3=6)  
  Дарит бабушка-лисица Трем внучатам рукавицы: — Это вам на зиму, внуки, Рукавичек по две штуки. Берегите, не теряйте. — Сколько всех, пересчитайте! (2*3=6)    
   

 

1. Сколько ушей у трех мышат?

2. Сколько концов у двух с половиной палок?

3. Сколько минут варятся 6 сарделек, если 2 варятся 6 минут?



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.