Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Алексей Беляева. Минута молчания. Рассказ ребенка об угнанной в Германию прабабушку. Песня «Катюша»



Алексей Беляева


Ведущий. Около 30 миллионов советских людей погибло. Представляете, что это значит? Это значит - 30 убитых на 2 метра земли, 28 тысяч убитых ежедневно. Это значит - каждый четвёртый житель страны погиб.

Прошу всех встать. Склоним головы перед величием подвига советского солдата. Почтим память всех погибших минутой молчания.

Минута молчания

Бессмертный полк

Ведущий: Вот уже 75 лет, как окончилась жестокая, героическая Великая Отечественная война. Все дальше уходят от нас те незабываемые годы. И чем больше зарастают раны войны, тем все величественнее представляется титанический подвиг, совершённый советским народом.

Эти незаживающие раны земли помнят самую страшную войну 20 века.

Рассказ ребенка об угнанной в Германию прабабушку. Песня «Катюша»

Ведущий: Раньше на День Победы проходили шествия ветеранов, они шли с орденами и медалями, вызывая гордость за то, что они сделали для своей страны и вообще всего народа. Но возраст и раны берут своё, ветеранов и участников Великой Отечественной войны с каждым годом становится все меньше и меньше. А мы Вас не забудем. Вы всегда будете жить в нашей памяти и гордо, с честью стоять в рядах «Бессмертного полка». РАССКАЗЫ ДЕТЕЙ О СВОИХ ГЕРОЯХ. (Звучит фонограмма минус песни «Алеша»)  

Ведущий: Акция "Бессмертный полк" призвана показать, что память о них и гордость за их подвиги будут вечно жить в памяти соотечественников. Вечная память Вам и низкий поклон.

 

Видеоклип на песню О. Газманова "Течет река бессмертного полка".

Дети.
Мы здесь с тобой не потому, что дата,
Как злой осколок память жжёт в груди.
К могиле неизвестного солдата
Ты в праздники и будни приходи.
Он защищал тебя на поле боя.
Упал, ни шагу не ступив назад.
И имя есть у этого героя -
Великой Армии простой солдат.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.