Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Упражнения для укрепления мышц пресса.



Упражнения для укрепления мышц пресса.

Лягте на пол, положите руки по сторонам от туловища ладонями вниз. Поднимите ноги, согнутые в коленях, чтобы они располагались на уровне груди. Оторвите бёдра от пола, поднимая ноги выше. Опустите ноги обратно на пол и повторите 2–3 раза. Не используйте инерцию, движение нужно совершать за счёт мышц, поэтому выполняйте его медленно.

Упражнения для укрепления боковых мышц пресса.

Сядьте на пол, согните колени, стопы поставьте на пятки, откиньте корпус назад, спина прямая. Удерживая руки перед грудью, поверните корпус вправо, затем влево — это одно повторение. Выполните упражнение 15 раз. Если хотите усложнить упражнение, оторвите стопы от пола.

 

                                                

                                        

Круговая тренировка – 4 круга, в каждой серии выполнить максимальное количество повторений с резиновым амортизатором за 30 с, отдых между сериями 30 с, кругами 4-6 минут. 1-я серии – имитация бросков с поворотом спиной( бросок через плечо) к партнеру, влево, вправо; 2-я серии – имитация бросков, находясь лицом к партнеру (задняя подножка) влево, вправо.

 Круговая тренировка: вы делаете каждое упражнение на протяжении 20 секунд, а затем 10 секунд отдыхаете. За 20 секунд нужно выполнить столько повторений, сколько сможете. Всего в комплексе четыре простых упражнения:

1.отжимание;

2.подтягивание;

3.подъём корпуса;

4 приседание.

 

 

Растяжка.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.