Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Математика. Задание. Задание. Задание. Задание. Задание



ОГЭ

Математика

Часть 1

1. Задание

Для объектов, указанных в таблице, определите, какими цифрами они обозначены на схеме. Заполните таблицу, в ответ запишите последовательность четырёх цифр.

 

Объекты Сцена Туалеты Детская площадка Кафе
Цифры        

 

На плане (см. рисунок) изображён парк культуры и отдыха города Малый. Сторона каждой клетки равна 2 м. Парк имеет прямоугольную форму. Зайти в парк можно через один из двух входов: западный или восточный.

Если зайти в парк через западный вход, то слева будет расположено кафе «Полдник», а справа — детская площадка. Рядом с детской площадкой посажены каштаны. Рядом с восточным входом располагаются общественные туалеты и бадминтонная площадка, обозначенная на плане цифрой 7. Помимо указанных объектов, в парке имеются фонтан (отмечен цифрой 2) и сцена. Все дорожки в парке имеют ширину 2 м и вымощены тротуарной плиткой 1 м × 1 м. Между фонтаном и сценой имеется площадка, вымощенная такой же плиткой.

2. Задание

Тротуарная плитка продаётся в упаковках по 10 штук. Сколько упаковок плитки понадобилось купить, чтобы выложить все дорожки и площадку между сценой и фонтаном?

 

3. Задание

Найдите площадь (в м2), которую занимает бадминтонная площадка.

 

4. Задание

Детскую площадку планируется огородить заборчиком. Найдите длину этого заборчика в метрах.

 

5. Задание

Для остекления витрин кафе «Полдник» требуется заказать 30 одинаковых стёкол в одной из трёх фирм. Площадь каждого стекла 0,7 м2. В таблице приведены цены на стекло и на резку стекла. Сколько рублей будет стоить самый дешёвый заказ?

 

Фирма Цена стекла (руб./м2) Резка стекла (руб./шт.) Дополнительные условия
«Вени»
«Види» При заказе на сумму свыше 15 000 рублей резка бесплатна
«Вици» При заказе на сумму свыше 12 500 рублей резка бесплатна

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.