Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





УПРАЖНЕНИЕ 1.. УПРАЖНЕНИЕ 2.. УПРАЖНЕНИЕ 3.. УПРАЖНЕНИЕ 4.. УПРАЖНЕНИЕ 5.. УПРАЖНЕНИЕ 6.. УПРАЖНЕНИЕ 7.. УПРАЖНЕНИЕ 8.. ТРЕНИРОВКА ОКОНЧЕНА!



УПРАЖНЕНИЕ 1.

Правой рукой возьмитесь за петлю тренажёра, левую руку с лентой прижмите ко лбу. Максимально сильно зажмурьте глаза и одновременно потяните петлю тренажёра вертикально вниз, а ладонь с лентой крепко прижмите к середине лба, мизинец руки - на уровне линии бровей. Задержитесь в крайней точке на 5 сек. Вернитесь в исходное положение. Переходите к следующему упражнению.

Если рука с лентой съезжает вниз, слегка подтяните её обратно. Не надо слишком сильно давить на лоб или тянуть ленту вверх.

ВАЖНО!Не "помогайте" мышцами лба тянуть руку с лентой. Лоб должен быть расслаблен, а глаза крепко зажмурены. Не переживайте, новые морщины у глаз от этого не появятся.

УПРАЖНЕНИЕ 2.

Приложите ладонь с лентой ко лбу над левым глазом, глаз или оба глаза необходимо сильно зажмурить. Потяните за петлю тренажёра вправо и вниз - по направлению к правому плечу. Задержитесь в крайней точке на 5 сек. Вернитесь в исходное положение. Переходите к следующему упражнению.

УПРАЖНЕНИЕ 3.

Приложите ладонь с лентой к левой щеке чуть ниже глаза, мизинец должен лежать близко ко рту. Потяните за петлю тренажёра вправо. Задержитесь в крайней точке на 5 сек. Вернитесь в исходное положение. Переходите к следующему упражнению.

УПРАЖНЕНИЕ 4.

Приложите руку с лентой к щеке. Мизинец должен быть расположен близко к уголку рта по линии носогубной складки, а ладонь захватывать область скулы. Поверните голову направо (в сторону той руки, в которой держите петлю тренажёра). Потяните за петлю тренажёра в сторону правого плеча. Задержитесь в крайней точке на 5 сек. Вернитесь в исходное положение. Переходите к следующему упражнению.

УПРАЖНЕНИЕ 5.

Приложите ладонь с лентой к шее с левой стороны. Поднимите подбородок вверх и вправо. Обязательно прижмите язык к нёбу, это многократно усилит воздействие на «второй» подбородок. Держите ладонь с лентой сбоку шеи, а петлю тренажёра тяните от себя (вверх и в сторону той руки, в которой держите петлю тренажёра). Задержитесь в крайней точке на 5 сек. Вернитесь в исходное положение. Переходите к следующему упражнению.

УПРАЖНЕНИЕ 6.

Приложите ладонь с лентой к передней части шеи. Не забывайте прижимать язык к нёбу! Поднимите подбородок вверх. Потяните за петлю тренажёра вверх. Задержитесь в крайней точке на 5 сек. Вернитесь в исходное положение. Переходите к потяните следующему упражнению.

УПРАЖНЕНИЕ 7.

Повторение упражнения 1, но с другой руки. Это необходимо делать во избежание «кривошеи».

Левой рукой возьмитесь за петлю тренажёра, правую руку с лентой прижмите ко лбу, мизинец должен быть на уровне линии бровей. Не поднимайте вверх плечи. Держите спину прямо. Максимально сильно зажмурьте глаза и потяните петлю тренажёра вертикально вниз. Задержитесь в крайней точке на 5 сек. Вернитесь в исходное положение. Переходите к следующему упражнению.

УПРАЖНЕНИЕ 8.

Повторение упражнения 2, но с другой руки.

Приложите ладонь с лентой ко лбу над правым глазом, глаз необходимо сильно зажмурить. Потяните за петлю тренажёра влево и вниз, а ладонь с лентой прижмите. Задержитесь в крайней точке на 5 сек. Вернитесь в исходное положение. Переходите к следующему упражнению.

УПРАЖНЕНИЕ 9. Повторение упражнения 3, но с другой руки.

Приложите ладонь с лентой к правой щеке. Потяните за петлю тренажёра влево. Задержитесь в крайней точке на 5 сек. Вернитесь в исходное положение. Переходите к следующему упражнению.

УПРАЖНЕНИЕ 10. Повторение упражнения 4, но с другой руки.

Приложите руку с лентой к щеке. Мизинец должен быть расположен близко к уголку рта по линии носогубной складки, а ладонь захватывать область скулы. Поверните голову налево (в сторону той руки, в которой держите петлю тренажёра). Потяните за петлю тренажёра в сторону левого плеча. Задержитесь в крайней точке на 5 сек. Вернитесь в исходное положение. Переходите к следующему упражнению.

УПРАЖНЕНИЕ 11. Повторение упражнения 5, но с другой руки.

Приложите ладонь с лентой к шее с правой стороны. Поднимите подбородок вверх и влево. Обязательно прижмите язык к нёбу, это многократно усилит воздействие на «второй» подбородок. Держите ладонь с лентой сбоку шеи, а петлю тренажёра тяните от себя (вверх и в сторону той руки, в которой держите петлю тренажёра). Задержитесь в крайней точке на 5 сек. Вернитесь в исходное положение. Переходите к следующему упражнению.

УПРАЖНЕНИЕ 12. Повторение упражнения 6, но с другой руки.

Приложите ладонь с лентой к шее. Не забывайте прижимать язык к нёбу! Поднимите подбородок вверх. Петлю тренажёра потяните вверх, удерживая на месте руку с лентой. Задержитесь в крайней точке на 5 сек. Вернитесь в исходное положение.

ТРЕНИРОВКА ОКОНЧЕНА!

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.