Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Характер. Продолжительность жизни



Характер

У собак существует четыре типа характера: возбудимый, инертный, подвижный и слабый. Любовь к общению и подвижным играм большинство собак сохраняют на протяжении всей жизни.

Продолжительность жизни

10 – 13 лет. Самая старая собака в мире прожила 29 с половиной лет.

Отличия собаки от человека:

У собаки, как и у человека, имеется пять органов чувств: зрение, слух, обоняние, осязание, вкус. Она видит мир в сине-зеленых тонах, а еще она может различать до 40 оттенков серого. Острый нюх — отличительный признак собаки. Он нужен ей для того, чтобы находить пищу, распознавать врагов и общаться с сородичами.
Собака способна слышать те звуки, которые не под силу услышать человеку, а также различать музыкальные звуки. Наши четвероногие друзья чувствуют даже самое

легкое прикосновение к их шерсти и очень любят, когда их гладят и почесывают.

Восприятие вкуса у собаки неотделимо от восприятия запаха. Собаки очень любят сладости.

Из истории:

Первоначально домашняя собака была выделена в отдельный биологический вид Линнеем в 1758 году, в 1993 году реклассифицирована Смитсоновским институтом и Американской ассоциацией териологов в подвид волка. С зоологической точки зрения, собака — плацентарное млекопитающее отряда хищных семейства псовых.

Собаки известны своими способностями к обучению, любовью к игре, социальным поведением. Выведены специальные породы собак, предназначенные для различных целей: охоты, охраны, тяги гужевого транспорта и другого, а также декоративные породы (например, болонка, пудель).



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.