Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Ввод начальных остатков. Установка рабочей даты для ввода начальных остатков



Ввод начальных остатков

 

Один из наиболее ответственных этапов подготовки системы к ведению бухгалтерского учета - ввод начальных остатков.

Следует отметить, что если ваше предприятие - новое (только что организова­лось и зарегистрировалось) и никакие хозяйственные операции на данном пред­приятии еще не проводились, то вводить начальные остатки не требуется - мож­но сразу приступать к ведению бухгалтерского учета в программе. Если же вы вели бухгалтерский учет вашего предприятия в другой программе или вручную, а теперь вам необходимо перенести все данные в программу «1С:Бухгалтерия», то на данном этапе вы должны приступить к вводу в программу остатков по счетам.

Все начальные остатки можно ввести вруч­ную, как обычные операции, в которых в качестве проводок в корреспонден­ции с некоторым вспомогательным счетом вводятся собственно остатки по счетам и объектам аналитики.

Начальные остатки рекомендуется вводить по состоянию на начало отчетного периода - года, квартала или месяца, но наиболее предпочтительно осуществлять ввод начальных остатков на начало го­да. Дата операции ввода остатков обязательно должна предшествовать дате нача­ла отчетного периода. Так, например, если мы собираемся вводить начальные остатки по состоянию на начало 2010 года, то датой операции ввода начальных остатков следует выбрать 31 декабря 2009 года.

Установка рабочей даты для ввода начальных остатков

Будем вводить начальные остатки по состоянию на 1 января 2010 года, следовательно, датой операции ввода начальных остатков выберем дату: 31 декабря 2009 года. Для удобства дальнейшего ввода операций установим выбранную дату в качестве рабочей.  Выберите команду меню Сервис ♦ Параметры.На экране появится диалог Настройка параметров системы(Рис. 1).

Введите рабочую дату непосредственно с клавиатуры или нажмите кнопку Календарьи введите дату с помощью календаря (Рис. 1).

Рис. 3.103. Установка Рабочей датыв диалоге Настройка параметров системы



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.