Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





о Конкурсе краеведов, работающих с молодежью



ПОЛОЖЕНИЕ

о Конкурсе краеведов, работающих с молодежью

1. Основные положения

1.1. Организаторами Конкурса краеведов, работающих с молодежью (далее – Конкурс), выступают Российское историческое общество и фонд «История Отечества» (далее – Организаторы). Функции оргкомитета Конкурса возлагаются на Правление фонда «История Отечества».

1.2. Цель Конкурса – поддержка лучших практик преподавания и популяризации истории малой родины среди детей и молодежи до 18 лет.

1.3. Задачи Конкурса:

- выявление и поддержка краеведов, способствующих историческому просвещению и патриотическому воспитанию молодежи;

- повышение интереса к локальной истории и историко-культурному наследию российских регионов в молодежной среде.

1.4. К участию в Конкурсе приглашаются учителя школ и педагоги дополнительного образования, работники учреждений культуры, представители некоммерческого сектора. Предметом конкурсной оценки являются достижения участников в области патриотического воспитания и исторического просвещения молодежи.

1.5. Тематика Конкурса – 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.

1.6. Участие в Конкурсе является бесплатным. По решению организаторов материалы участников могут быть размещены в публичном доступе в сети Интернет, а также в периодических печатных изданиях.

1.7. Конкурс проводится на территории 43 регионов России (Приложение 1).

1.8. Конкурс проводится в два этапа. По результатам первого (заочного) этапа конкурсного отбора в каждом из 43 регионов определяются по 3 (три) финалиста, которые приглашаются на второй (очный) этап отбора. По результатам второго этапа между приглашенными участниками распределяются I, II и III места.

1.9. Второй этап Конкурса и церемония награждения проводятся в г. Москве. Проезд, проживание и питание участников второго этапа оплачивает принимающая сторона.

1.10. Победители и лауреаты Конкурса награждаются почетными грамотами трех степеней (за I, II и III места) и равными денежными премиями. Объем денежной премии победителя/лауреата Конкурса составляет 50 000 (пятьдесят тысяч) рублей.

1.11. Положение о Конкурсе и текущая информация о ходе проведения Конкурса размещаются на официальном сайте организаторов (historyrussia.org).

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.