Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Безопасность при использовании современных средств индивидуальной мобильности (самокат, скейтборд, гироскутер, моноколесо, сегвей и т.п.)



 

Меня зовут Елена, я ученица 11 класса школы № 94 Выборгского района г. Санкт Петербурга. Последние 6 лет моей жизни  прошли под знаком безопасного движения! Я являюсь командиром школьного отряда ЮИД «Факел».  

Безопасность при использовании современных средств индивидуальной мобильности (самокат, скейтборд, гироскутер, моноколесо, сегвей и т.п.)

 

В век высоких технологий быстро развиваются и средства передвижения, такие как: гиростуреты, электросамокаты, сигвеи и т.п. Они считаются удобными и быстрыми так, что даже взрослые люди добираются на работу на тех же самых электросамокатах. Но так ли это безопасно на самом деле?

Одной из главных проблем, использования СИМ (Средств Индивидуальной Мобилизации), является невнимательность людей: пользователи частенько надевают наушники, перекрывая внешние звуки, а также надевают капюшоны от непогоды или солнцезащитные очки во время ясной погоды. Учитывая до какой скорости могут разгоняться некоторые представители СИМ, можно смело утверждать, что они могут провоцировать аварии на разных участках дороги. Ведь вряд ли человек в наушниках, возможно даже в капюшоне, на скорости 20-25 км/ч успеет заметить автомобиль, что неожиданно выехал из-за поворота, или же наоборот, водитель не успеет среагировать, на внезапно появившегося “пешехода”. Также до недавнего времени не было известно где и с какого возраста можно использовать СИМ. Поскольку Министерство Транспорта РФ лишь недавно пояснило все правила для подобных средств передвижения, то многие пользователи не успели с ними ознакомится или даже не знают о их существование.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.