Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Общие положения



 

                Утверждаю_____________

                                 Директор МОУ СОШ №3 им.А.Иванова

 

 


Положение
о школьном музее Муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №3 с углубленным изучением музыкальных предметов им.А.П.Ианова» города Бежецка Тверской области

 

1.Общие положения

1.1. Школьный музей (далее - музей) является структурным подразделением МОУ «СОШ № 3 им.А.П.Иванова», действующей на основе Закона РФ "Об образовании", а в части учета и хранения фондов – Федерального закона "О музейном фонде и музеях РФ" (принят Государственной Думой 24.04.1996 г.). Музей имеет направленность: историко-краеведческую.

1.2. Музей организуется в целях воспитания, обучения, развития и социализации обучающихся.

Музей в школе является научно-исследовательской лабораторией педагогического мастерства, обеспечивающей максимально эффективное использование регионального компонента в процессе образования и воспитания учащихся, а также центром гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения.

Школьный музей содействует приобщению школьников к научно-исследовательской работе, воспитанию бережного отношения к историко-культурному и природному наследию малой Родины, формированию духовно-нравственных ценностей. В основе поисковой и собирательской деятельности музея лежит краеведческий принцип.

1.3. Музей является систематизированным, тематическим собранием музейных предметов и музейных коллекций – памятников истории и культуры, сохраняемых и экспонируемых в соответствии с действующими правилами..

1.4. Руководство музеем осуществляется одним из назначенных руководителем школы педагогов гуманитарного цикла.

1.5. Профиль, программа, функции музея интегрируются с воспитательной и образовательной системой школы и определяются её задачами.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.