Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Кинематографическая остановка -водопад Ахвенкоски («окунёвый порог»).



- Кинематографическая остановка -водопад Ахвенкоски («окунёвый порог»).

Фильм «А зори здесь тихие…» начало его «творческой карьеры». Местные жители называют его «Женькина речка» по имени любимой героини. Когда-то здесь снималась знаменитая сцена купания лесорубов.

- Мраморный парк "Рускеала". Сейчас - это одно из красивейших мест Карелии. Искусственные беломраморные скалы живописно нависают над изумрудной водной гладью небольшого озера. С екатерининских времен здесь добывался мрамор для украшения соборов и дворцов Санкт-Петербурга. На экскурсии (1, 5 часа) осмотрим горный парк с высоты, узнаем, как образовалось Мраморное озеро, побываем в одной из штолен и сможем взять сувенир-камушек на память.

Время нахождения в горном парке - 2 часа.

о уже знакомой «голубой дороге» возвращаемся на загородную базу отдыха.

Ориентировочный приезд в отель 01:30.

Шестой день. Пятница.

* Завтрак в кафе (накрытие или шведский стол). Стоимость 230/250 руб./чел.

- Сбор вещей, освобождение номеров, посадка в автобус.

- Выезжаем в большое путешествие на север Карелии (160 км), на маршруте:

- Трассовая экскурсия "Карелия в период финской оккупации".

- Беломорско-Балтийский канал имени Сталина. Слышали ли вы когда-нибудь такое название? Если нет, то настало время увидеть его своими глазами.

- Церковь Николая Чудотворца. Построена в память о погибших на строительстве ББК узниках ГУЛАГа. Архитектура храма настолько необычна, что вызывает удивление всех туристов, побывавших в этих местах. Церковь напоминает оборонительную башню с небольшими окнами-бойницами, а ее деревянная звонница - сторожевую вышку лагеря.

 - Город Медвежьегорск (Кархумяки). Обзорная экскурсия по г. Медвежьегорску. Расположен он в центральной части Республики Карелия на северо-западной оконечности Большой губы Повенецкого залива в окружении живописных скал и холмов. В этих местах снимались многие популярные фильмы: «Любовь и голуби», «И на камнях растут деревья», «Платина 2»…

- Обед в кафе г. Медвежьегорска (комплекс).



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.