Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ИГРЫ НА СПЛОЧЕНИЕ И ВЫЯВЛЕНИЕ ЛИДЕРА



ИГРЫ НА СПЛОЧЕНИЕ И ВЫЯВЛЕНИЕ ЛИДЕРА

 

Любую игру можно рассматривать как игру на выявление лидера и на сплочение. Главное – какие выводы вы и отряд из нее сделаете.

 

Пара

 

Каждая пара берет по одному листку бумаги, встает лицом друг к другу и, прижимая лист лбами с двух сторон, руки заводит за спину, в таком положении пары должны произвольно передвигаться по помещению (можно под музыку). Разговаривать нельзя.

 

Главная задача участников – продержаться как можно дольше, сохраняя тишину.

 

Гражданская Оборона

 

Все участники прогуливаются по комнате, ведущий выкрикивает фразу, сообщающую об опасности. Например: "Внимание!". На вас напали пещерные львы (хулиганы, римские легионы, вирусы гриппа, маленькие зелененькие человечки, угрызения совести, зевота и т.п.) После сигнала опасности участники игры должны собраться в тесную группу, спрятав тех, кто боится этого, в середину, а затем произнести фразу: «Дадим отпор… (пещерным львам и т.п.) Потом группа опять разбредается по комнате и игра продолжается.

 

Острова                                                          

 

У каждого есть свой «остров» – газета. Периодически наступает «выходной», и все гуляют по территории. Ведущий «отбирает» по несколько островов, жители должны искать себе другой остров. В заключение идет обсуждение: как вас приняли на другом острове, не оттолкнули ли, пригласили ли сами и т.п.

 

Обязательно стоит обратить внимание на тех, кому не предлагали присоединиться на другом острове. Сумейте корректно перейти к подобным ситуациям в жизни: не чаще ли мы готовы оказывать помощь, поддержку тем, кто нам нравится, кто нам симпатичен, и не способны ли мы «не замечать» проблем тех, кого относится к «гадким утятам» и т.п.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.