Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Игра На что похоже облако



Игра "На что похоже облако"

Это игра для пятиминутного отдыха. Ребенок спокойно лежит с вами и смотрит на небо. Если, конечно, есть облака, то придумайте вместе, на что они похожи, а можно и целую историю сочинить.

Крестики-нолики на пляже

Играем в "крестики-нолики" на пляже с тем, что есть под рукой.

Игра на меткость

Нужно попасть в мишень, нарисованную на песке, формочку или ведерко ракушкой (камешком, мячом), бросая ее с небольшого расстояния.

Царь горы

Сначала из песка нужно построить горку, а потом, разбегаясь, перепрыгивать ее. Можно сделать западню и около горы выкопав углубление, наполнить его водой.

Играем в архитекторов на пляже

Для этого нужно заранее собрать пластиковые корзиночки от фруктов и грибов - это будут клетки для животных, которых тоже нужно взять с собой на пляж. А вот построить дорожки, клумбы, бассейны и т.п. уже предстоит вам вместе с детьми на берегу моря.

Детские игры с мячом на пляже

Пожалуй, это отдельная тема игр на пляже. Водный мяч, волейбол, салочки и много других, как подвижных, так и развивающих. Например, бросая мяч друг другу, можно попросить ребенка называть антонимы слов, которые произнесли вы, можно играть в слова, города и многое другое, бросая мяч друг другу.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.