Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Игры для детей на пляже. Строим замки из песка. Куличики. Рисунки на песке



Игры для детей на пляже

Игры с песком, игры для фантазии, игры для сенсорного развития — это лето будет для ваших детей веселым.

Строим замки из песка

Песочные замки, пожалуй, самая известная и популярная игра среди детей на берегу, не требующая дополнительных объяснений, и подходящая для любого возраста ребенка. Замки можно не только построить из песочной кучи, но и украсить камешками и ракушками.

Куличики

Готовим еду из песка, украшаем ракушками. Заказываем детям определенные блюда, а они «варят» и «жарят». Особенно любят слепить большой торт и украсить его.

Клад

Ищем сокровища. Прячем какие-то предметы в песке (не очень глубоко), определяем границы для поиска, и дети ищут клад. Можно положить настоящие монеты, чтобы дети сами отыскали деньги на карманные расходы. Для малышей нужны предметы покрупнее. Для безопасности попросите детей копаться в песке не руками, а лопатками.

Рисунки на песке

Мокрый песок — отличная площадка для рисования. Рисовать можно палочками, руками, ногами, камнями. А если картинка не получилась — просто плеснуть на нее водой, и начать с чистого листа.

Подросткам можно предложить нарисовать на пляже гигантскую картину для оригинальных снимков, которые соберут множество лайков в инстаграме.


Фото: https://www.behance.net/gallery/19324171/Beach-Drawings



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.