Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Привет» (« До встречи!»). Карусель»



«Привет» (« До встречи!»)

1. Участники здороваются (прощаются) друг с другом различными частями тела: руками, ногами, коленочками, спинами, затылками и. т. д.

2. Участники кладут руки на плечи друг другу и хором, покачиваясь из стороны в сторону, или по очереди говорят «Привет!» («До встречи!»).

3. Участники стоят в кругу, взявшись за руки, или в центре круга все мальчики кладут одна на другую правые руки ладошками вверх, а девочки - сверху ладошками вниз, и на каждый слог, покачивая руки, говорят «Здравствуйте, мы!» («До свиданья, мы!»).

Все участники делятся на две равные группы. Одна группа об внутренний круг, другая - внешний. Стоящие во внутреннем кругу поворачиваются лицом к стоящим во внешнем кругу, таким образом образуя пары, и повторяют за ведущим следующие слова, сопровождая их жестами.

- Здравствуй, друг! (Жмут друг другу руки.)

- Как ты тут? (Хлопают правой рукой по левому плечу партнера.)

 -Где ты был? (Осторожно треплют ухо.)

-Я скучал! (Складывают руки на груди.)

-Ты пришёл! (Разводят руками в стороны.)

-Хорошо! (Обнимаются.)

Затем стоящие во внешнем кругу делают шаг в одну сторону, самым, производя замену партнера. Слова и движения произносят вновь. И так далее, пока не встретятся первые пары.

«Карусель»

Участники, как и в предыдущей игре образуют два круга. Сна участники из внешнего круга говорят своим партнёрам, стоящим вовнутреннем кругу, «Я рад тебя видеть, потому что... Я хочу пожелать тебе на сегодняшнем занятии...». Затем то же самое говорят участь стоящие во внутреннем кругу. После этого партнёры благодарят друг друга, и внешний круг делает шаг вправо, производя смену партнёров, и так далее, пока не встретятся первые пары.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.