Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ИГРЫ – РАЗБИВКИ. Кочки, копна, дорожка». Поросята, котята, утята». Космос». Снежинки и сугробы» («Атомы и молекулы»). Найди пару»



ИГРЫ – РАЗБИВКИ

Цель: поделить коллектив на несколько групп для какого-либо мероприятия, не причинив неудобства участникам. Игры-разбивки применимы для создания инициативных групп при подготовке мероприятий, для проведения дискуссий и ролевых игр.

«Кочки, копна, дорожка»

Участники хаотично двигаются. Если ведущий говорит слово «кочки», участники приседают на корточки, «копна» - поднимают руки вверх, имитируя стог, «дорожка» - выстраиваются в дорожку друг за другом.

Вместе со словом ведущий указывает количество людей в «кочках», «дорожке», «копнах». Например, «кочки» по три – участники разбиваются на группы по три человека и приседают на корточки.

«Поросята, котята, утята»

Вначале игры ведущий каждому участнику на ушко сговорит название одного из трёх животных: поросята, котята, утята. Затем просит всех одновременно имитировать звуки своих животных. Двигаясь по залу, все должны найти своих собратьев, разбившись на три группы.

«Космос»

Все участники хаотично ходят по комнате. Затем по команде ведущего все должны объединиться в космические экипажи по три человека и распределить меду собой роли: командир, штурман, пассажир.

Снежинки и сугробы» («Атомы и молекулы»)

Все участники находятся в хаотичном движении, представляя себя снежинкой (атомом), по команде ведущего все объединяются в сугробы (атомы) по два, три и т. д. человека.

«Найди пару»

1. Ведущий раздаёт участникам карточки с названиями животных, все карточки по две. Каждый индивидуально читает название животного, убирает карточку, затем молча ищет свою пару с помощью характерного жеста, указанного животного. Игра заканчивается, когда все пары образованы, ведущий по очереди спрашивает: «Кто вы?».

2. На спину каждому участнику прикрепляется бумажка, на которой написана половина названия. Например, Баба. Задача: молча найти свою половину (Яга) и встать рядом. Общаться можно невербально, т. е. без слов.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.