Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Снежки». Колдун». Курица с цыплятами»



«Снежки»

Наверняка у вас окажется упаковочная бумага, в которой было что-то привезено на пикник. Из этой бумаги можно накомкать четное количество «снежков». Далее все делятся на 2 команды, которые становятся по разные стороны от начерченной линии и берут по одинаковому количеству «снежков».

Задача игроков забрасывать «снежки» на территорию противника ровно 1 минуту. Ведущий подсчитывает количество «снежков на каждой территории. Та команда, у кого окажется меньше «снежков» — выигрывает. Игру можно проводить в несколько раундов, по результатам которых и выявляется победитель.

«Колдун»

В эту игру могут играть все и взрослые и дети. Количество участников от 3 и до 6−10.Для начала игры необходимо выбрать КОЛДУНА. Один из игроков вытягивает руку вперед ладонью вниз. Все остальные подставляют под ладонь указательный палец. Тот произносит: «Раз-два-три!» и старается захватить чей-то палец. Кто пойман трижды, становится КОЛДУНОМ. Игроки разбегаются, а КОЛДУН их ловит.

Кого осалил КОЛДУН останавливается и стоит с вытянутыми руками — он «заколдован». Его можно «расколдовать», дотронувшись до него. Колдуну надо поймать как можно больше игроков и не позволять «расколдовывать». Кого поймают три раза, становится КОЛДУНОМ, а колдун становится обычным игроком.

«Курица с цыплятами»

В эту игру можно поиграть, если на пикнике собрались 2−3 семьи с детьми. КУРИЦА-МАМА становится первой в цепочке, за ней «паровозиком» все ЦЫПЛЯТА. Напротив КУРИЦЫ стоит КОРШУН, он пытается поймать последнего ЦЫПЛЕНКА, а КУРИЦА ему мешает, разворачивая своих деток (при этом она не имеет права отталкивать КОРШУНА руками и отцепляться ЦЫПЛЯТАМ ОТ КУРИЦЫ тоже нельзя). В следующей игре первый ЦЫПЛЕНОК становится КУРИЦЕЙ, КУРИЦА — КОРШУНОМ, а КОРШУН — последним ЦЫПЛЕНКОМ.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.