Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Энциклопедия Звездных войн 14 страница



Системы, используемые в конструкции корабля:

— генератор защитного поля стасисного типа «Новалдекс»;

— генератор заднего защитного поля дефлекторного типа KDY;

— генератор переднего защитного поля дефлекторного типа «Торплекс»;

— конвертер «Коэнсайр TLB»;

— конвертер «Инком N21-4»;

— сенсорный контроль «Фабритек»;

— сенсорная установка «Фабритек ANy-20»;

— аварийный генератор «Кореллиан Инжениринг Корпорэйшн»;

— автоматическая пушка «Тэйм&Бак»;

— 2 спасательные капсулы;

— бортовой компьютер «Ханкс-Варгель Super-Flow IV»;

— навигационный компьютер «Торплекс Тандем»;

— гипердрайв «Кореллиан Инжиниринг Корпорэйшн»;

— генератор «Сейнар Системе»;

— крионные резервные батареи;

— пассивная антенна «Siep-Irol»; .

— постановщик помех «Карбанти»;

— установка электромагнитных помех «Карбанти291»;

— генератор компенсирующего поля «Нордоксикон-38»;

— система жизнеобеспечения «Кореллстанд С-8»;

— 2x4 ракетные установки «Аракид»;

— стабилизатор с аллювиальными демпферами «Ион Флюкс»;

— компенсатор «Капри Корп»;

— навигационный модуль «Микроаксиал HyD»;

— прожекторы;

— 2 пушки Ах-108.

Фетт Боба— один из самых знаменитых в Галактике «охотников за головами», настоящее имя Джастер Мериел. О прошлом Фетта ходят самые разнообразные слухи: например, что когда-то он служил имперским штурмовиком и что од­нажды — по причинам известным лишь ему од­ному — он застрелил командира своего подразде­ления. Сам Фетт никогда не подтверждал, но и не опровергал этого. Точно известно лишь то, что, находясь на планете Конкорд Даун, Джастер Ме­риел был арестован за убийство высокопоставлен­ного коррумпированного чиновника и в послед­ствии изгнан с планеты. Мериел стал свободным «охотником за головами», приняв имя Боба Фетт. В одном из путешествий ему повезло найти пол­ный мандалорский боевой доспех в рабочем со­стоянии. Уникальные системы доспеха не только увеличили арсенал Фетта, но и добавили мистичес­кого тумана к его репутации. Накопив достаточно денег, Фетт нанял лучшего микрохирурга в Га­лактике, чтобы тот «переориентировал» большую часть болевых центров организма охотника. Репу­тация Фетта быстро росла. Принц Ксизор через Куд'ар Муб'ата нанял Фетта, чтобы реализовать свой план уничтожения Гильдии охотников. План удал­ся, а Гильдия раскололась на две враждующие фрак­ции. Позднее Фетта пригласил Дарт Вейдер для охоты за «Тысячелетним соколом». Примерно в это же время Джабба Хатт предложил Фетту деньги за поимку Хэна Соло. Боба Фетт принял оба предло­жения, получив в результате двойную оплату.

Ц-3ПО— этот протокольный робот был собран из разрозненных частей девятилетним Анакином Скайуокером. Существование дроида хранилось в тайне, так как Анакин не хотел, чтобы его хозяин, Уотто, отобрал робота. Цифрой «3» в названии дроида Анакин пытался показать, что он третий член их семьи, кроме его самого и его матери. К тому времени, когда Куай-Гон Джинн вызволил Анакина из рабства, Ц-3ПО был почти закончен, недоставало только обшивки и требовались неболь­шие доделки. После ряда приключений андроид был привлечен к работе в Имперском сенате в качестве переводчика при послах-инопланетянах. В это же время он подружился с астромеханическим дроидом по имени Р2Д2, хотя оба весьма отличались по своим функциям и заложенным про­граммам. Когда сенатор Палпатин начал свой путь к власти, андроид был использован Альянсом для посредничества в заключении различных догово­ренностей между Альянсом и представителями многочисленных рас. В ходе одной из таких мис­сий Ц-3ПО оказался на борту «Быстроходного IV», где они с Р2Д2 стали не разлей вода. Когда астродроид бежал на спасательной капсуле, Ц-3ПО пос­ледовал за ним, из опасения, что имперцы его по­просту переплавят. На Татуине дроиды были зах­вачены одним из бродячих кланов йавов и проданы Люку Скайуокеру, который стал сорок третьим хозяином Ц-3ПО, до того принадлежавшему дип­ломатам и строителям космических кораблей. По мере своих сил андроид помогал Люку, а дружба Ц-3ПО с Р2Д2 не претерпела изменений, несмот­ря на постоянные перебранки, что подчас бывает между старыми друзьями.

Чубакка(уменьшительное имя — Чуи)— вуки родился на Кашиийке примерно в 183 году Республиканской эпохи и вырос, не встречаясь с людьми. Он великолепно владеет навыками ру­копашной схватки, которой так славится его раса, также Чуи — талантливый механик. В возрасте восьмидесяти стандартных лет (источники рас­ходятся; одни считают, что ему было пятьдесят, другие — восемьдесят) он покинул родную пла­нету, решив стать пилотом. В течение шестидеся­ти лет он не отвечал ни перед кем, кроме себя самого, до тех пор пока Империя не объявила вуки рабами. Чуи был пойман как бродяга и зак­лючен под стражу. Следующие тридцать лет (дан­ные неточны) он провел на различных каторгах и в конце концов за какую-то провинность был приговорен к смертной казни, но был спасен имперским офицером по имени Хэн Соло. Чуи объявил, что отныне его жизнь принадлежит Хэну. Хэн и Чуи сбежали от имперских солдат и занялись контрабандой. Примерно через пятнад­цать (данные неточны) лет веселой жизни Чуи встретил в баре на Татуине двух людей — Оби-Вана Кенноби и Люка Скайуокера, которых от­вел к Хэну для заключения контракта на фрахт до Алдераана.

Эндор— газовая планета, расположенная в секторе Моделл и известная своими лунами. Тре­буется серия сложных прыжков через гиперпрост­ранство, чтобы добраться до нее.

 


[1] Сделки не будет. (хат.)

[2] Я не отдам свое любимое украшение за двух жалких дроидов. Мне нравится капитан Соло там, где он находится. (хат.)

[3] Наконец кто-то привел к нам могучего Чубакку! Где мой переводчик? (хат.)

[4] Еще раз не окажешься на месте, пеняй на себя. Спроси, сколько он хочет за вуки? (хат.)

[5] Этот охотник — с нашей помойки. Бесстраш­ный и изобретательный. Тридцать пять, не больше. И пусть не подстегивает удачу, (хат.)

[6] Какое трогательное зрелище... Хэн, мальчик мой, твои друзья становятся все интереснее. Твой вкус явно улучшается, чего не могу ска­зать об удаче. (хат.)

[7] Слишком поздно, Соло. Может, ты и был са­мым лучшим контрабандистом на всех Внешних территориях, но сейчас ты — дерьмо банты. (хат.)

[8] Уведите его! (хат.)

[9] Приведи ее ко мне. (хат.)

[10] Это точно. Я уверен... (хат.)

[11] Вытащите его оттуда! Приведите Соло и вуки. Они мне дорого за это заплатят. (хат.)

[12] Переводчик! (хат.)

[13] Уведите их. (хат.)

[14] Уверен, что ты прав, мой друг-джедай. (хат.)

[15] Бросайте его. (хат.)



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.