Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





СУЩНОСТЬ ДУХОВНОЙ ЛЮБВИ



СУЩНОСТЬ ДУХОВНОЙ ЛЮБВИ

 

"В твоих высказываниях совсем не видно любви", -- пожалуй, не счесть, сколько раз я уже это слышал. А где же любовь? У тех, кто скрывает от людей, что они идут в погибель? Если спящего разбудить путём энергичной встряски и тем самым спасти ему жизнь, говорит ли подобная грубость об отсутствии любви? По мнению этих людей, лучшим проявлением любви было бы оставить беднягу в покое. Уже одно то, сколько греха совершено в этой области, само по себе -- скандал. И если уже подобного рода предупреждения является "нелюбовью", какое слово упрёка найдут люди, когда Сам Господь строго спросит за аборты, видео-кино-иллюстрации и многую другую сатанинскую грязь? Смягчать, успокаивать, утешать и перечислять обетования - вот качества, в которых упражняют себя сегодняшние проповедники и священнослужители, которые, очевидно, родились в лагере иллюминатов. Люди так очарованы этим обманом, что не понимают всей серьёзности своего положения, не веря правде и считают её нелюбовью. Но где проявил свою любовь Иисус, в слащавых словах или мучениях на кресте? Навязчивая приветливость, с которой проповедники и священники встречают людей, не имеет ничего общего с христианской любовью к ближнему. Одна небольшая конфронтация с правдой - и вся их приветливость превращается в ледяной холод или слепую ярость. В доказательство этого я мог бы привести сотни примеров.

Почему же отступники расценивают такие предупреждения как отсутствие любви? Потому что они ищут компромисса (вашим и нашим); там, где они не находят готовности к нему, реакция соответственно холодная, потому что Слово Божие для мёртвых есть запах смертоносный на смерть, а для живых - запах живительный на жизнь. Так было всегда (2Кор. 2:16).

Старый христианский лозунг <Иисус - в центре всего> сегодня истолковывается совсем иначе: можно позволять себе любые удовольствия, главное, чтобы только Иисус был в центре. Слово Божие подвергается всевозможным манипуляциям до тех пор, пока не станет тем, чем хочет видеть его человек, пока оно не будет удовлетворять всех и каждого, пока почитание Бога и благоговение перед Его Словом не будут сведены к нулю. И если это Слово после всех манипуляций и извращений станет приятным для нашего слуха, оно уже не может быть носителем жизни Божией, а содержит в себе смертоносный яд к погибели многих душ. Нет, таким путём невозможно достичь неба, иначе Библия была бы ложью. Меня удивляет то, что лишь немногие видят всё это, но ведь если есть бельмо в глазу, то и все тело будет темно - так сказал наш Господь.

Самым опасным из всех грехов является сознательный грех - грех, который совершается против совести. В широком смысле это уже грех против Духа Святого - огромное зло нашего времени. Люди стараются скрыться от истины, однако это невозможно. Из опасения, что написанное и сказанное может быть правдой, его предпочитаю т не слышать, чтобы сохранить хорошие отношения с священнослужителем, проповедником и общиной. Ведь это может принести к неприятным последствиям и потере уважения. Дело доходит до того, что самые близкие родственники избегают контакта. Поистине, атмосфера последнего времени, где наряду с отравленным воздухом, грунтовыми водами и дождевой водой отравлены и сердца людей.

Согласно экуменического катехизиса, Евангельский Альянс, Христианский Союз Молодёжи и Христианский Студенческий Союз являются корнем экуменического движения. Евангельский Альянс был основан масоном Томасом Чалмерсом из 921 христиан разных течений в 1846 году в Лондоне. Он был членом ложи святого Вигеана в Форважире (Шотландия). Христианский Союз Молодёжи тоже основан масонами и работает с ними в тесном контакте. Инициатором считается известный масон Генри Дунант. Джон Мотт был членом одной тайной организации с масонскими ритуалами и клятвой неразглашения. В 1895 году он основал Всемирный христианский Союз студентов.

Для того, чтобы "направлять" христианство, нужны объединения, которые идут впереди и показывают "хороший" пример. Суть дела сводится к тому, чтобы иметь все под одной крышей - не только в политическом, но и в религиозном смысле, чтобы антихрист и на религиозном поприще мог править во всемирном масштабе. Именно для этой цели представителям "нового порядка" нужна экумения. Считаю своим долгом ещё раз напомнить об этом. Не потому ли во время молитвенной недели Альянса (согласно программы) совершаются молитвы о единстве христиан? Есть ещё и много других признаков, свидетельствующих о разложении и упадке организованного христианства, что представляет серьёзную опасность для каждого христианина в отдельности. Стоит об этом подумать, ведь вечная участь для человека гораздо важнее, чем почёт и уважение со стороны отравленного поколения нашего времени.

Что после смерти ещё не все кончено, показывают хотя бы примеры клинической смерти, во время которой умершие - будучи вне тела - видели, как делались попытки вернуть им жизнь. Не является ли это ещё одним доказательством достоверности Библии? Прислушайся же, дорогой читатель, позволь ещё раз предупредить тебя и в конце этой брошюры ещё раз настоятельно призвать: приведи в порядок свои отношения с Богом! Ухватись за протянутые руки Христа и возблагодари Его за эту бесценную незаслуженную возможность! Пусть никакие усилия не покажутся тебе излишними для приобретения вечного спасения! Библия, которая во многих пунктах показала себя истинной, не лжёт и тогда, когда говорит о небе и аде.  Это только краткое напоминание.

Ты ещё имеешь право на очищение через кровь Христа и прошение грехов через Его жертву на кресте. Вопрос спасения - самое важное в жизни каждого человека, а надежда на вечную жизнь - единственный смысл пребывания человека здесь на земле. Поэтому не следуй за большинством. Массовое христианство всегда было ложным, таковым оно является и сегодня, Горизонт времени затянут чёрными тучами суда и чаши гнева БОЖЬЕГО наполнены до краёв. Великие бедствия скоро постигнут это поколение, поэтому ПОСПЕШИ СПАСТИ ТВОЮ ДУШУ!

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.