Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ЕЩЁ О ТЕХНИКЕ. ЦЕРКОВЬ ПОСЛЕДНЕГО ВРЕМЕНИ



ЕЩЁ О ТЕХНИКЕ

 

Наивно думать, что все сегодняшние достижения - от Бога. Ракеты, атомные бомбы, телевидение или компьютер - всё это сатанизм последнего времени, призванный для уничтожения людей, который идёт параллельно с распадом всех нравственных устоев. Вот одно из многих мест Библии: Откр.13,2: "И дал ему (зверю или государству) дракон (сатана) силу свою и престол свой и великую власть".

Сатана знает, что его время коротко и все близится к концу. Поэтому техника, как и сатанинский культ, развивается быстрыми темпами. Уже сегодня компьютер может совершать миллионы математических действий в секунду. С другой же стороны, неразумное использование техники приводит к тому, что вымирают леса, грунтовые воды отравлены, а в дождевой воде столько кислоты, что гибнет природа. Рано или поздно люди придут к печальному концу, а это никогда не было намерением Божиим по отношению к своему творению.

 

 

ЦЕРКОВЬ ПОСЛЕДНЕГО ВРЕМЕНИ

Так как меня уже часто спрашивали, какая же община, по моему мнению, ещё находится на верном пути, то я хотел бы здесь подчеркнуть: церковью последнего времени, о которой говорит Библия, не может быть организованное объединение, которое сидит на спине государства. Когда уже нельзя будет покупать и продавать без начертания зверя на теле, тогда из отдельных, оставшихся верными христианских общин из всех народов, будет создана церковь последнего времени.

Ещё раз восстанет Церковь Иисуса, которая по своей структуре будет подобна первохристианской церкви. Иначе Библия не говорила бы о готовности жены Христа (Откр.19:7). И в книге Даниила 11:35 говорится: "Пострадают некоторые и из разумных для испытания их, очищения и для убеления к последнему времени; ибо есть ещё время до срока". Это пророчество особенно важно. Для нас существует опасность затеряться в конфессиональной неразберихе и в конце концов оказаться вне истинной Церкви Иисуса. Конфессиональный фанатизм и дух сектантства всевозможных течений слишком велик, чтобы сегодня ставить вопрос о их принадлежности к Церкви Христовой. Этого не было в первой церкви, оно осуждалось апостолами: "поступающие так Царства Божия не наследуют" (Гал.5:20-21). Церковь последнего времени, как и первоначальная, одна единственная, а не две или даже тысяча церквей. Как и первоначальная церковь, она будет бельмом в глазу сатаны (к сожалению, сегодня это далеко не так), будет унижена и гонима. За то, что она не поклонится зверю и не примет его знак, она будет вознаграждена: её члены будут жить на земле и править со Христом тысячу лет, потому что они сохранили верность в самые мрачные часы истории человечества (Откр.20,4). Сам Агнец будет пасти их возле источников живой воды и Господь Сам отрёт всякую слезу с их очей. Церковь последнего времени будет не организацией, а как и первоначальная церковь, духовным организмом, приютом которому будет скорее концентрационный лагерь, чем современно построенные молитвенные дома. Так или иначе, от этого мира нам ожидать больше нечего. Лучше сегодня нести крест Христов, чем завтра стать жертвой Господнего Суда и вечного ада.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.