Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





В прибрежной зоне Байкала завод новый работает, уникальную воду из озера по бутылкам разливают и за границу отправляют. И опять вред наносят неповторимой озерной экологии.



В прибрежной зоне Байкала завод новый работает, уникальную воду из озера по бутылкам разливают и за границу отправляют. И опять вред наносят неповторимой озерной экологии.

Везде вокруг озера, да и далее нарушена хрупкая экосистема земли.
Не хотят люди слышать, что более 1000 растений и животных обитает только здесь, на Байкале и называют их эндемики, потому, что больше нет их нигде в белом свете.

Забыли люди, что Величественный Байкал — это один из человеческих символов Вечности. Думают глупые, жадные и безвольные человечешки,
что это они управляют миром. Не знают или не хотят знать, что Правь, Явь
и Навь – это составляющее реальности мира. Это три стороны бытия человека. Правь – истина, мир Богов. Явь – реальность. Навь – мир потусторонний.

Между Явью и Навью мост соединяющий миры.

 

Николай Рерих «Оттуда»

 

 

В Яви можно жить, как в аду и в Нави, как в будущем. Все по делам твоим. Правь стоит над мирами Яви и Нави, приводит в равновесие существование этих миров. А душа человеческая может попасть в Правь, только если она кристально чиста. Но не слышат многие люди на земле истины, не хотят понимать законов мироздания.

 

 

Но это присказка была, а сказка впереди.

        

Ох, и рассержен был Дух озера, решил он людей погубить, стереть род человеческий с лица земли.

Но шаманы уговорили его дать людям еще шанс, не губить человечество. Рассказывали они духу озера о людях с чистой душой,
об экологах, и местных, которых даже в тюрьмы бросают, такая ненависть
к ним у людишек алчных сильная. Обещали шаманы людям сказки сказывать
о земле, природе, ручьях чистых, морях великих, озерах глубоких. О птицах и животных редких, о насекомых без которых мир погибнуть может.

Обратились шаманы к сказочникам всего мира с просьбой о помощи, запустить надо волну информационную о жизни на Земле. На каналах телевизионных показывать фильмы документальные о красоте Земли,
о геологии и географии, мире живом. Физику и химию детям с помощью игр объяснять и рассказывать. Ведь в природе все со всем связано. Детям
в школе и детском саду про животных сказки сказывать и учить их собственные сочинять о мире, о земле, о семье.

 

Долго, долго думал Дух озера и предложил людям выбрать два сценария своей жизни, пусть встретятся люди сами с собой на перекрестке миров.
И на раздумья дал три года и три месяца, а потом ОН решать будет.

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.