Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





lt;Фамилия> <Имя> <класс> <баллы>



<Фамилия> <Имя> <класс> <баллы>

где <Фамилия> – строка, состоящая не более, чем из 30 символов, <Имя> – строка, состоящая не более, чем из 15 символов, <класс> – число от 7 до 11, <баллы> – целое число от 0 до 70 набранных участником баллов. <Фамилия> и <Имя>, <Имя> и <класс>, а также <класс> и <баллы> разделены одним пробелом. Пример входной строки:

Семенов Сидор 11 66

Программа должна выводить в первой строке минимальный балл призера, а в следующей – число призеров по всем параллелям отдельно.

Пример выходных данных:

1 5 8 12 22

 

12) В некотором вузе абитуриенты проходили предварительное тестирование, по результатам которого они могут быть допущены к сдаче вступительных экзаменов в первом потоке. Тестирование проводится по двум предметам, по каждому предмету абитуриент может набрать от 0 100 баллов. При этом к сдаче экзаменов в первом потоке допускаются абитуриенты, набравшие по результатам тестирования не менее 30 баллов по каждому из двух предмета. На вход программы подаются сведения о результатах предварительного тестирования. Известно, что общее количество участников тестирования не превосходит 500.

В первой строке вводится количество абитуриентов, принимавших участие в тестировании, N. Далее следуют N строк, имеющих следующий формат:

<Фамилия> <Имя> <Баллы>

Здесь <Фамилия> – строка, состоящая не более чем из 20 символов; <Имя> – строка, состоящая не более чем из 15 символов, <Баллы> – строка, содержащая два целых числа, разделенных пробелом – баллы, полученные на тестировании по каждому из двух предметов. При этом <Фамилия> и <Имя>, <Имя> и <Баллы> разделены одним пробелом. Пример входной строки:



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.