Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Мы никогда не оставляем без внимания пожелания молодых людей»



«Мы никогда не оставляем без внимания пожелания молодых людей»

- У вас достаточно большой опыт по работе с призывом молодёжи на военную службу не только в Санкт-Петербурге. Расскажите, как изменились цифры по так называемым уклонистам и есть ли возможность у молодых людей выбрать вид войск, где бы они хотели служить?

- Меры по повышению привлекательности военной службы и улучшению условий её прохождения, принимаемые в целом по стране и конкретно в нашем регионе, приносят свои положительные результаты. У нас, в частности, очень неплохо зарекомендовала себя серия акций «Есть такая профессия - Родину защищать».

Отношение молодёжи к службе в армии меняется год от года. Скажу вам больше: подавляющее большинство призывников идут служить с желанием, а многие выпускники школ выбирают обучение в высших военных учебных заведениях. И совершенно очевидно, что эта тенденция в ближайшее время сохранится. Соответственно уменьшается и количество тех, кто любыми способами готов «избежать казармы».

Беседу провел администратор группы Денис Бутырин
Вопрос, касающийся того, какие виды войск и почему для призывников являются наиболее привлекательными, часто звучит в интернете. Причина заключается в том, что многие молодые люди планируют связать свою дальнейшую жизнь именно с военным поприщем. Я бы порекомендовал таким парням заранее высказать свои пожелания на этот счёт на заседании призывной комиссии. Мы никогда не оставляем без внимания пожелание молодых людей, и с учётом их состояния здоровья, физической подготовленности и образования стараемся пойти на встречу при желании проходить срочную службу в конкретном роде войск. ■



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.