Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Военный комиссар Кронштадтского и Курортного районов города Санкт-Петербурга Александр Олюхов: «В весенний призыв 2020 мы основной упор мы делаем не на количество, а на качество призывного ресурса». Александр Григорьевич



               Военный комиссар Кронштадтского и Курортного районов города Санкт-Петербурга Александр Олюхов: «В весенний призыв 2020 мы основной упор мы делаем не на количество, а на                                    качество призывного ресурса»

В истории современной России ни одна призывная кампания не проходила в таких условиях и не знала столь необычных ограничительных рамок, как этой коронавирусной весной. Как идёт призыв, с какими сложностями в условиях пандемии приходится сталкиваться и с каким настроением ребята готовятся к службе.

«Подавляющее большинство призывников, несмотря ни на что, идут служить с желанием»

- Александр Григорьевич, каков количественный и качественный план для военкомата Кронштадтского и Курортного районов  по призыву на весну-2020? И нет ли у вас сомнений, что план будет выполнен?

- В период проведения нынешнего призыва, стартовавшего 1 апреля, на военную службу будет призвано шестьдесят пять ребят. Тридцать пять – из Курортного района и тридцать из Кронштадта. Но основной упор - вы правильно спросили - в современных условиях делается не на количество, а на качество призывного ресурса. Более пятнадцати процентов от всего контингента, который будет направлен в войска, планируется набрать из числа прошедших подготовку по военно-учётным специальностям в структурах ДОСААФ России и организациях среднего профобразования Санкт-Петербурга.

Уверен, наш военкомат выполнит задание по призыву в установленные сроки в полном объёме и с должным качеством. И уже сегодня могу констатировать: никакой паники и драматизации ситуации нет, потому что для этого просто нет оснований. Отправка молодых людей в войска началась  21 мая.

Полезно знать

С 1 апреля начали работу прямые линии в регионах. Номера можно найти на официальном сайте Минобороны России www.mil.ru в разделе «Призывникам».

С 14 мая 2020 года открыта прямая линия Генштаба по вопросам весеннего призыва. Звонки принимают по вторникам и четвергам с 10:00 до 12:00 по московскому времени. Телефоны: 8 (495) 498-96-96 (либо 97, 98).

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.