Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Какое-то время Люк не понимал, в какую сторону смотрит, пока, наконец, не пришел в чувство и не сумел сориентироваться. Он с силой откинулся на сидение.



Вот почему, когда что-то мелькнуло впереди, он резко дал по тормозам. Ударился грудью в рулевую колонку, заставив клаксон взорваться воем. Лоб впечатался в холодное ветровое стекло.

Какое-то время Люк не понимал, в какую сторону смотрит, пока, наконец, не пришел в чувство и не сумел сориентироваться. Он с силой откинулся на сидение.

Опустив глаза, он мельком заметил, как нечто, прижавшись к земле, скользнуло за деревья. Существо было худым и мускулистым.

Если б он не остановился, то сбил бы его. - Черт!

Двигатель снова заглох. Если это случится снова, Люк поклялся, что выйдет из кабины и пустит пулю в капот этого тарахтящего куска железа.

Он снова завел его. Зубы стучали от страха, как от холода.

Неужели задние колеса застряли в колее? Теперь грузовик двигался рывками, как будто поставленный на ручник. Двигатель гудел и дымил. Потом автомобиль вдруг дернулся вперед, чуть не слетев с дороги.

Что-то удерживало грузовик сзади.

Люк глянул в зеркало заднего вида. Внезапно возникшая черная фигура взмыла вверх, оттолкнувшись от земли длинными, как ходули ногами.

В следующий момент она оказалась на крыше и замелькала в окнах со всех сторон. Люк услышал собственный крик. Тусклый свет померк.

По крыше словно кто-то колотил молотками. Стук копыт по металлу жгучей болью отдавался в его чувствительных ушах. Ветровое стекло заслонило огромное, с розовыми сосками брюхо, покрытое черными, как у собаки волосами. Справа мелькнул янтарный, размером с яблоко, глаз.

Люк посмотрел в этот глаз.

Но вместо него увидел гигантскую разинутую пасть. С черными деснами и желтыми, длинными, как средний человеческий палец клыками. Стекло запотело от жаркого дыхания, потом пасть исчезла.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.