Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Прекрати! Прекрати! закричал внутренний голос.У тебя уже получилось. Ты сделал все, чтобы у тебя получилось.



- Прекрати! Прекрати! закричал внутренний голос.У тебя уже получилось. Ты сделал все, чтобы у тебя получилось.

Он перевел дыхание. Посмотрел направо. Медленно вытащил приклад ружья из дыры в виниловой подушке сидения. Полностью закрыл пассажирское окно, запечатавшись от холодного сырого дыхания леса, от пугающей близости деревьев. Сделал глубокий вдох, стабилизируя дыхание.

Снова завел двигатель. Инстинктивно проверил зеркало заднего вида. Прищурился. Какая-то длинная ветка упала в кузов? Точно. Похоже, задние колеса слегка просели, или завязли в глине.

Он затаил дыхание.

Быстро обернулся.

Посмотрел через заднее стекло.

Краем глаза заметил, как какая-то черная фигура спрыгнула с кузова.

И исчезла в деревьях.

Но она что-то оставила.

Люк заглянул в кузов. Оттуда на него смотрела Суртр. В бледно-голубых глазах застыло удивление. Безгубый рот раскрыт, словно спрашивая,-Помнишь меня?

Грудная клетка разорвана, как картонная коробка. К просвечивающему позвоночнику прилипли розовые лепестки плоти. Она была выпотрошена полностью, но сидела прямо, упираясь спиной в задний борт кузова. Какая-то невероятная сила разорвала ее сухожилия, мышцы и кости, буквально вывернув ее наизнанку.

Я все еще здесь, -словно говорило оно ему.Все еще с тобой, каждый дюйм пути.

Он неуклюже схватился за ружье, но размеры салона мешали ему. Двигатель заглох.

- Прекрати! - закричал он сам себе. Какая разница, куда будет нацелено ружье? В салоне оно почти бесполезно. Им невозможно маневрировать. Что ему нужно, так это скорость.

Он с силой повернул ключ, так что стартер завизжал. Двигатель снова неохотно ожил, салон завибрировал. За считанные секунды он перешел с первой на третью передачу и, перебрасывая ногу с педали газа на тормоз и крутя руль в разные стороны, рванул по дорожке. Даже сквозь металлический пол чувствовалось, как пробуксовывают колеса, изо всех сил стараясь вырваться из этого места.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.