Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Старуха поставила поднос рядом с кроватью. Рот Люка наполнился слюной.



Старуха поставила поднос рядом с кроватью. Рот Люка наполнился слюной.

- Тебе пора поесть, Люк. И хватит болтать. - Локи посмотрел на тарелку и поморщил нос. - Я хочу, чтобы тебе было лучше, мой друг. Потому что это твоя последняя трапеза.

- Можешь остановить все прямо сейчас.

- Это невозможно.

- Локи. Дай мне убежать. Дай мне шанс выбраться отсюда.

Он ухмыльнулся. - Пожалуйста, ешь. Не усложняй все. Я не такой говнюк, как Фенрис. Я не буду тебя... хм... подтрунивать.

- У моих друзей остались семьи. Я хочу снова увидеть свою собаку. Вот и все. Большего не прошу.

Локи улыбнулся. - Ты ешь. Потом мы тебя подготовим. Сейчас я оставлю тебя одного. - Он направился к двери, потом остановился и обернулся. - Эй, Люк. Если попытаешься выбраться отсюда или выкинешь какую-нибудь глупость, я разрешу Суртр резать тебя, как она хочет. Ей не терпится пустить тебе кровь, Люк. Поэтому мы с ней договорились. Ясказал ей, если Люк снова попробует сбежать, можешь отрезать ему все пальцы на ногах. Можешь уделать его в хлам. И знаешь еще что, Люк? Люк?

- Что?

- Я не шучу.

Локи оставил его наедине со старухой.

  

60

Старуха занималась приготовлениями. Люк чувствовал нежное прикосновение ее маленьких рук. Наблюдал, как ее игрушечные пальцы срезают с него грязное нижнее белье, обнажая глубоко въевшуюся в тело грязь. Когда он вздрагивал от близости больших старых ножниц к его гениталиям, она успокаивающе ворковала. Подушечки ее пальцев были грубыми и жесткими, как и ее лицо, но само прикосновение нежным, пока она обмывала ему щеки и распухший нос, гладила покрывшийся кровавой коркой лоб.

Она осторожно и аккуратно кормила его, засовывая старой деревянной ложкой теплую тушенку в распухший рот. Потом, придерживая за затылок, помогла проглотить вареную свеклу. Все порезы на лице и голове смазала какой-то черной мазью, пахнущей мхом и дождем.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.