Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Приблизившись к краю холма, Люк опустился на корточки и поднял левую руку, как это делают полицейские-кинологи. Занесенная для удара рука побелела от напряжения.



И потом вдруг снова, уже слева от них, жуткий рев разорвал сырой болотистый лес, где каждый торфяник и каждый камень помнил доисторические времена. Звериное хрюканье сменилось какими-то дьявольскими воплями, в которых почти улавливались слова.

Казалось, из самых недр их подсознания кричали невнятные голоса их предков. В ужасе кричали из тех времен, когда ни символами, ни языком нельзя было выразить то, что охотилось и предвещало смерть. Люк почувствовал, будто в этом холоде и тьме они вернулись в то время, когда Земля была молодой. А, может, даже еще раньше.Оногосподствовало здесь. Ветви и листья содрогнулись, поверхности болот всколыхнулись, а темные и сырые долины затаили дыхание перед его появлением.

Люк двинулся на звук, к восточному краю холма, где они решили держать последнюю оборону. А может, встреча с ним обернется жертвоприношением. Оно заберет с вершины их трепещущие тела, стремительно набросившись с той радостью и возбуждением, которые бывают у хищников от запаха теплой плоти и фонтанирующей соленой крови.

Люк представил себе пригнувшуюся к земле, мускулистую тьму. Крадущуюся в тенях, с легкостью обходя препятствия. Те самые препятствия, которые хлестали их по ногами мешали идти. Оно просто обходило их, способное проскользнуть сквозь любой естественный барьер. Каждая пядь земли, наверное, была давно знакома его ноздрям и языку.

Зажав в руке нож, Люк сказал себе, что у него будет один удар. И он должен нанести его быстро. Молниеносно. Быстрее пули. Именно в тот момент, когда оно выскочит, чтобы вцепиться ему в горло, или распороть грудь. Один удар, один шанс.

Приблизившись к краю холма, Люк опустился на корточки и поднял левую руку, как это делают полицейские-кинологи. Занесенная для удара рука побелела от напряжения.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.